Отзыв о работодателе «Е Доставка» Добавлен: 22.11.17 15:48

Другие названия: Евроопт
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск

Комплектовшик
Автор: Свядомый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Водитель-экспедитор
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Март 2017 г.

Открыли глаза на всю систему устройства этой компании. Конвеер рабского неоплачиваемого труда, покрываемого высшими чинами власти. Писались жалобы во все инстанции...Министерство труда и тд. Всегда ответ один - мы провели проверку нарушений не обнаружено...) Скорее всего сеть принадлежит кому-то приближенному к царю, а может и ему!
Далее по пунктам о нарушениях и вранье:

1. Все положительные отзывы пишут офисные работники компании по указке, создают видимость положительных вакансий да и самой работы в целом! Есть еще такой сайт orabote.by так там проплатили удаление отзывов о е-доставке.(их было около 300 и 99% - негативные, сейчас их 3 и новые не добавляют:) Надеюсь с orabote.top этого не случится.
2. По законодательству РБ работать больше 12 часов водителем ЗАПРЕЩЕНО (при 12 часовой работе должны быть перерывы и тд. а их просто нету! Пообедать возможно только при прибытии на базу, если там будет очередь...) Работать будете по 14 часов!
3.Обещается зарплата от 850р. по итогу получите максимум 500-600р. За график 2/2 по 14 часов, а при увольнении вы месяц отработаете за 250-300р.
4. Работают люди без сан-книжки и их 80%.
5. Уволиться просто так не получится. Хоть по закону при срочном договоре они обязаны уволить за 3 дня! Начальник отдела ввел меня в заблуждение сказал писать заявления и придти через месяц, при этом не дал ему ход не регестрировал и тд!!! А когда я пришел через месяц он при мне запихнул мое заявление в тумбочку и сказал писать новое :) При увальнении с вас попытаются выжать максимум. Появятся царапины на машине, будут пытаться лишать за все начиная от того, как вы общаетесь с клиентами и заканчивая тем, что вы выесжая с базы уже опаздываете по не зависящим от вас причинам. По ощущениям им идет процент от суммы удержаной с вашей зарплаты.
На складах висит листок устрашения, список уволенных по статье (человек 60 на момент моей работы...)
6. Пару слов про коллектив. Берут всех. Водители %90 обычные ребята попавшиеся на удочку евроопта. Но есть костяк, те которые там зарабатывают. При устройстве говорится, что все честно и рейсы попадаются в случайном порядке и тд. Но при этом имеено этот костяк почему-то вывозит в день в 2 ато и 3 раза больше общей массы водителей:)Обьясню, что я конкретно видил, как ребята составляющие рейсы давали знаки своим, когда брать рейс ну или например просто смотрели, кто берет таму и давали лучший( в рейсе 14-18 точек, одна точка может быть например ресторан на 1000-2000р.). В среднем в 14 часовую смену за 4 рейса вывозится на 1300-1700р.А этим ребятам удавалось и по 30 за 2 рейса)))).Своя внутренняя коррупционная сеть. Они деляться деньгами от рейса.
7. Про начальство...При увольнении пошел к директору после того, как Лы##ов начальник экспедиторского отдела спрятал мое заявление при мне в тумбочку и сказал писать новое) Он меня не принял сказал секретарше, чтобы она передала мне, ЧТОБЫ Я С НИМ САМ РАЗБЕРАЛСЯ))). На складе ваши непосредственные начальники , ребята, что соберают рейсы для вас. Парни тоже не простые мало того, что стрегут бабло с костяка, так еще, как оказалось, один из них родственник Лы##ова (Саша). Не стоит там никому высказывать свое недовольство по работе, так как все передадут Лы##ову.
Опешу работу: Вы грузчик, водитель, кассир и все это в ритме бегом.Грубо говоря набегавшись по лесницам с тяжеленными сумками и без лифта(Люди заказывают обычно воду арбузы чтобы самим не носить. Сумки могут быть и по 30кг одна, а их может быть и 5...при этом если ты на точке простоишь больше 20 минут, тебе звонят и уточняют почему стоим...могут оштрафовать.) В машине стоит gps трекер все ваши движения отслеживают, некоторых штрафуют за превышение скоростного режима, ты и не узнаешь, где и когда(скажут только улицу)грубо говоря штраф из воздуха так, как программу которую никому не показывают можно настроить как угодно и не факт вообще что она скорость отслеживает...Вам предствоит еще ночью посчитать бабло, снять чеки, отчеты, заполнить журналы, отстоять очередь из 40-60 человек на здачу денег в бухгалтерию. В то время, как я работал там почти все делали ошибки у одного парня была недостача в 100р и ему пришлось возмещать из сваего кармана и такое там постоянно... У меня машина и после здачи рабочей машины на базу, я на своей ехал домой, те, кто не может сам добраться так, как транспорт уже не ходит ждет маршрутку компании, некоторые домой попадали и в 3-4 ночи, при этом завтра сново на работу:)
Ребята не вздумайте идти туда!
P.S. Мне вот интересно как евроопт дарит машины своим клиентам если у него все построено на обмане?)