Отзыв о работодателе «Мегафон» Добавлен: 13.01.12 13:36

Основное название: Мегафон

Услуги сотовой связи
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Нервы закаляются! Умею врать не краснея! Разбираюсь в телефонах! Стала лучше разбираться в людях! Игнорирую негатив!

Минусов гораздо больше.
1. Отношение к рядовым ритейловцам-продажникам никакущее! в чем выражается:
а) график ну оччень скользящий.допустим выдалось 2 выходных,в их распланировать,как вдруг вечером звонит шеф и ставит перед фактом-завтра рабочий день и баста!
б) постоянное урезание переменной части з/п . Пример: когда я только устроилась туда за каждую проданную симкарту получали 120 р., на данный момент (год спустя) - всего 32 рубля!;(((
в) не знаю как в других регионах, но у нас,в РС(Я) люди из мегафона бегут как ужаленные,в связи с этим постоянная нехватка персонала, переработки бешеные! пример: в декабре вместо положенных 150 часов,я отработала 194!
ичары хабаровские вообще хреново работают, иногда кажется, что просто рухну у витрин от усталости,а у них видите ли новогодние каникулы!бесит!
г) отпуск? забудьте! Его приходится выпрашивать чуть ли не со слезами на глазах и при этом еще выслушивать как "мы вообще два года без отпусков работали и ниче, не умерли". Опять же личный пример: 10 марта ровно год, как я работаю.за почти год я "отдохнула"(была на сессии) 25 дней вместо 52х положенных.по идее я должна была уйти в отпуск на весь февраль чтобы израсходовать оставшиеся дни, но на днях управляющая ясно дала мне понять, что не отпустит так как работать некому. Откровенно говоря, это и стало последней каплей,я решила уволится и написать этот отзыв.
Я устала! Меня до бешенства доводит одна только мысль, что мы, продажники, вкалываем, выматываемся, делаем деньги компании,а тот же самый бухгалтер, который получает деньги, которые мы для них зарабатываем, может просто взять и забыть перевести аванс и спокойно уйти на новогодние каникулы.
и вот к примеру, заходишь на корпоративный портал и читаешь рассказы о том, что мегафон любит своих сотрудников... Ребят, ну просто слов нет, честное слово.
д) ну и напоследок, об условиях работы.в нашем городе лишь один салон может похвастаться наличием уборщицы.в остальных салонах ребята совмещают две должности. В двух салонах связи нет туалета! в одном салоне вовремя не пристроили тамбур и там было так холодно, что люди работали в шубах, на руках перчатки, пар изо рта...температура в салоне -8!!! Еще в одном салоне ужасная духота, там температура всегда градусов 30, по какой-то непонятной причине не разрешают включать кондиционеры.и себя жалко и абонов, стоят бедные в шубах, пот ручьем по лицам стекает, потом опять же весь негатив на нас срывают.

Вобщем,я мечтаю, что когда-нибудь работники линии обслуживания возьмут и покинут свои рабочие места, резко, неожиданно.может тогда руководство этой компании сделает хоть какие-то выводы...хотя нет, вряд ли...