Отзыв о работодателе «ТOO KG TRADE или Zuchel kuche в Армаде и в Саламате» Добавлен: 27.11.17 21:33

Основное название: ТOO KG TRADE или Zuchel kuche в Армаде и в Саламате
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 8(727)3441107
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, Армада

Компания возит кухни с Белоруссии по индивидуальному изготовлению.
Автор: Амели (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер кухонной мебели
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Их нет

Компания Тоо K-G Trade или более известные как - немецкие кухни Zuchel Kuche и белорусские кухни ЗОВ. Увидела их вакансию на дизайнера кухонной мебели в хэд хантере, посмотрела сайт, отправила резюме. Прошла собеседование, на котором запросили номера бывших работодателей, задали множество вопросов по анкете. Думали они пару дней, потом пригласили на 2х недельную неоплачиваемую стажировку. Я приехала в Алматы и сняла квартиру, чтобы работать у них. Пришла на стажировку. Меня встретил их руководитель отдела продаж. Не буду расписывать каждый день, но в целом четкой системы обучения у них нет. Есть призрачные наработки о том, как продать кухню в два раза дороже, чем она есть на самом деле и чтобы клиент ни в коем случае не догадался, что ее ему просто впарили. Естественно прайсы и просчеты показать клиенту нельзя. Постоянно меняется руководство, что тоже очень насторожило. Когда задавала вопросы об оплате, руководитель уходил от ответа. Было не понятно в каком размере вообще собираются платить и будут ли. Каждому из сотрудников наговаривали на другого и делалось все за глаза. За две недели естественно обучиться не получилось, так как стажерами никто не занимался, мы брали информацию сами. Прошел почти месяц, нам стажерам ничего не заплатили. Потом вроде посадили на оклад. Когда вся неясность уже порядком надоела, мы решили собрать собрание и говорили лично с директором . Он озвучил мой оклад и обещал, что проданную мною кухню мне тоже оплатят. В день выдачи зарплаты мне дали только оклад и то не весь. На сообщения и звонки директор естественно не отвечает. На вопрос почему не оплачена кухня ответили очень просто, что я ее не продавала, хотя я лично работала с этой клиенткой, отрисовывала ей несколько дизайнов, подготавливала документы на продажу и вела ее от начала до конца и клиентка может это подтвердить. И помимо этой клиентки были другие клиенты, с которыми я тоже работала, рисовала дизайны. Жаль свое время и силы. Надеюсь мой рассказ убережет вас от такого неприятного опыта.