Отзыв о работодателе «Агат-электромеханический завод» Добавлен: 30.11.17 11:07

Основное название: Агат-электромеханический завод
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Беларусь, г. Минск, Волгоградская, 6

Автор: Анонимус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

вовремя выплачивают зарплату

Мерзкое заведение.
В коллективе ходят упорные слухи, что завод движется к закрытию и в ближайшие годы это может произойти. Судя по тому, как тут постоянно всех сокращают – наверно, не зря они ходят! Имейте в виду, если захотите сюда устроиться.
Зарплаты небольшие. Могут лишить премий и доплат без объяснения причин. И в трудовые контракты всем записали, что наниматель имеет на это право. Регулярно не продлевают контракты кому-то из работников, причем как пенсионерам, так и помоложе. Коллектив тот еще сброд. Чужую работу никто не уважает. Постоянно видишь ситуации, когда друг другу хамят, подставляют, пытаются переводить стрелки на других в неприятных ситуациях, иногда вообще попытки кого-то унизить или высмеять, как в армии с дедовщиной. Начальство к работникам относится как к рабам. Словом, стандартное гос предприятие с колхозно-совковыми методами. Обращение начальства с подчиненными на уровне «я начальник, ты дурак», «рот закрой», «не нравится - не держим».
На любое действие, которое можно оформить бумажкой, нужно составлять штук 5 бумажек. И в каждую еще собери штук 5 – 10 подписей, а если кто из подписантов скажет что-то переделать, то переделывай и опять сначала всё. Чтоб уехать в командировку, приказ о командировке должны подписать человек 5, не имеющих к этому отношения (например, начальники отд охраны труда и юрбюро), плюс ищи их по заводу, кого-то нет на месте, кто-то не согласен, в итоге можешь никуда и не уехать. Правда, некоторые начальники нашли выход и отправляют в командировки своих работников без оформления командировок.
В большинстве помещений зимой холодно, отапливаются кое-как, древние окна, протекают потолки и на стенах плесень. В общем, здоровья себе тут не прибавите, а кроме вас ваше здоровье больше никого не интересует. С освещением рабочих мест вопрос решается так же. В некоторых местах освещение новое, всё светит и вовремя обслуживается (как в административном здании, например). А в других местах может гореть половина лампочек, или меньше, перегоревшие никто не меняет и не собирается. У начальника энергоцеха Лысова Петра Викторовича один ответ – «нет лампочек», «без света обойдётесь» и т.д. Жаловаться бесполезно.
Но как ни странно, хватает и таких работников, которых вся эта работа устраивает, которые в такой обстановке чувствуют себя как рыбы в воде. Если вы из таких, готовы работать в скотских условиях за символическую плату, хорошо умеете подлизывать, плести интриги, переводить стрелки, стучать на других - вам сюда!