Отзыв о работодателе «топбрензд» Добавлен: 03.12.17 20:39

Основное название: топбрензд
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Оптиков 4

Интернет магазин одежды
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Кризис в компании начался еще года 2,5 назад, однако реагировать на него компания почему то не стала, дождавшись полной, простите, *опы!!! Задержки по зп начинались с нескольких дней, на данный момент уже превышают 2 месяца. На протяжении последнего года приходилось уже выбивать свою зарплату, постоянно объясняя причины почему мне нужны МОИ же заработанные деньги. Приходилось работать за 3 человек за 1 зарплату, после увольнения сотрудников их ставки закрывались. Доходило до заявлений о невыходе на работу по причине отсутствия денег на дорогу. Отсюда у всех сотрудников появилась постоянное подавленное состояние, отсутствие настроения и т.д.(что, по моему мнению, уже считается вред здоровью, т.к. у многих кредиты и ипотеки, семьи, дети и т.д.). Действительно в период примерно 3-4 месяца (лето 2017года) поувольнялось наверное процентов 70 старых сотрудников, в том числе много компетентных. Компания в огромных долгах перед инвестором, поставщиками, банками, своими же сотрудниками и еще много перед кем. ДЕНЕГ В КОМПАНИИ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!
Ах, да, действительно, много негативных комментов удаляют периодически. Из плюсов - есть место для принятия пищи, микроволновка,холодильник (даже чайник за свой счет покупать пришлось), вид из окон.
Директор продает личное имущество чтобы частично покрыть долги. Уволившимся сотрудникам платят в последнюю очередь и тут самая "веселуха"- деньги свои вы будете выбивать очень долго и по-хорошему не получится, знайте. Только через угрозы трудовой инспекцией, судом и т.п.
ВЫВОД: - ВАМ ОНО НАДО?!?!?!
И это еще не все минусы. Но вам должно и этой информации хватить для понимания, что трудоустраиваться туда НЕЛЬЗЯ!!!