Отзыв о работодателе «pleer.ru» Добавлен: 06.12.17 17:40

Основное название: pleer.ru
Другие названия: глобус
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Мастеркова 4

Автор: некий Z Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Положительного ничего сказать не могу. Придя в торговый зал сразу оказываешься в каком-то гнетущем настроении, давит буквально все; как сам торговый зал, так и ненавидящие взгляды "старичков", которые готовы буквально втоптать тебя в пол, а если ты обладаешь небольшим опытом в продажах и посмеешь обогнать кого-то из старичков, считай сладкая жизнь закончилась и начинается тихая травля мелкими пакостями... Хотя, есть одна положительная эмоция - почему-то обрадовался, когда пригласили работать. Я думал это победа, а оказалось, что проиграл и крупно.

В этой чудесной компании буквально все вызывает отрицательные эмоции. Приходить на работу нужно заблаговременно, ибо, если не успеешь переодеться, вовремя занять свободный компьютер и авторизоваться под своим логином и паролем, считай оштрафован. Сам приход на работу напоминает, по моему мнению, проход на "зону" для особо опасных преступников при чем в качестве заключенного: Перед проходом ты должен переодеться в форму гопника( спортивки без металлических деталей и кроссовки), так как охранник проверяет тебя металлоискателем. Соотвественно, ты не можешь быть в часах, пирсинге, не можешь пронести телефон или смартфон(можно только кнопочный фонарик без фотоаппарата, который только у них же и продается). Отлучится с рабочего места можно на обед(40минут) и три перерыва по 10 минут, 5 минут из которых занимает получение разрешения администратора-надзирателя и прохождение осмотра охранника. Над каждым сотрудником висит камера наблюдения и перед сотрудником на мониторе тоже висит камера и микрофон и буквально находишься под колпаком. Ляпнешь что-то не то, все, пиши пропало, попадаешь на крупный штраф(МО-материальная ответственность) соразмерный заработку за пару дней, а для некоторых и более дней. Опоздал на час -5000 штрафа. Наклеил стекло, а оно оказалось с дефектом - банкет за твой счет. За каждое неправильное действие предусмотрено огромное количество диких штрафов. Я работал в компании где нужно было по 12 часов работать, но за это платили большие деньги, руководство к сотрудникам относилось лояльно и я работал с удовольствием. А тут сколько не работай, в итоге ты можешь немного заработать, но получить копейки из-за всяких штрафов и удержаний, таких как -30% от ЗП, если от тебя учуяли запах сигарет( курить в рабочее время категорически запрещено), -10% и -400руб за каждый непредложенный аксессуар, если прослушка твоих продаж выявила , что что-то забыл предложить покупателю и оценка упала ниже 4,5 баллов из 5. Всего не перечислить. Компания с самого начала вызывала сомнения, но я все же попался и совершил эту ошибку... С самого устройства к тебе относятся, как к пустому месту: заключают какой то договор, копию на руки не выдают, при любых, казалось бы, законных требованиях отвечают НЕТ. Договор не дадим, денег не дадим, а если нужно уволиться, то все ответственные лица оказываются на больничных и неизвестно сколько они будут болеть, поэтому получить кровно и честным трудом заработанные деньги становится крайне сложно. Отпускные не выплачиваются, больничные не оплачиваются. 7 Раз подумайте, прежде чем устраиваться в эту контору, ибо сидеть дома вам обойдется дешевле.