Отзыв о работодателе «Челябинский Калибр ТД, ЗАО» Добавлен: 15.12.17 19:36

Основное название: Челябинский Калибр ТД, ЗАО
Другие названия: ТД ЧК, ЗАО "ТД "Челябинский калибр"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: (495) 104-56-92
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Электродная, д.2 с.7
Закрытое акционерное общество "Торговый дом "Челябинский Калибр" реализует продукцию Челябинского инструментального завода, основанного в 1942 году на базе эвакуированного московского завода "Калибр".
Автор: Человек (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: 2017 г.

не увидел

Сходил на собеседование на должность "менеджер по продажам", в вакансии обещали: "Достойный заработок по результатам личной работы оклад 30 тыс. руб. + премия по KPI (суммарно 60-70 тыс.)." Собеседование проводили директор и РОП (Михаил и Михаил). По факту, оказалось, что в фирме решили создать интернет магазин для предприятий (при этом, в фирме существует огромный отдел давно работающих на рынке менеджеров по поиску клиентов), идёт набор менеджеров для работы с клиентами интернет-магазина. При этом, никакого KPI для менеджеров у них нет, а размер обещанной в вакансии премии будет определяться исключительно (цитата): "На усмотрение руководителя". Как я не пытался выяснить, как именно руководитель будет определять размер премии, которую я заработал, на основе каких показателей, мне ответили, что никаких показателей нет, как нет и никакого представления о размерах возможной премии. Объёмы работы тоже пока неизвестны, а цифра 60-70 тр. взята по средней ЗП менеджеров из отдела по поиску новых клиентов, на которую они выходят через год (!!!) работы (откуда, интересно, будут браться клиенты в интернет-магазине, если отдел по поиску работает уже много лет и основных потребителей данной продукции, наверняка, всех уже нашёл). У менеджеров же интернет-магазина размер премии руководитель будет определять исключительно по своему усмотрению, далее цитата: "может, это будет 5, может 10 тысяч, всё зависит от качества Вашей работы". Каким образом будет определяться качество моей работы, на основе каких показателей и каково будет их количественное выражение в рублях, мне так и не смогли ответить, снова сославшись на усмотрение руководителя. Сложилось впечатление, что они сами неуверены в успехе своего начинания, поэтому не хотят в него вкладываться и ищут дурачков, которые будут согласны работать исключительно за пространные обещания. Мне даже стало интересно, они в магазине так же говорят, типа "дайте мне чего-нибудь, я вам потом сколько-нибудь заплачу, по своему усмотрению". Я просто в шоке от наглости таких вот ушлых руководителей, живущих по принципу Попа из сказки Пушкина, который только и думал как нагрузить на своего работника Балду побольше работы и потом не заплатить за неё. Итог: людям с опытом работы в продажах там делать нечего, только время терять, а эти ушлые работодатели пускай дальше ищут бесплатных дурачков и потом не жалуются что бизнес не развивается.