Отзыв о работодателе «КИА Моторс Рус» Добавлен: 17.12.17 11:57

Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 8 800 200 00 03
Адрес: Россия, г. Москва, Валовая д.26

Просмотры: 1961
Автор: Крис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Секретарь ресепшн
Дата начала работы: Май 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

Терпимо, но нет

Вот и пришло время написать об этой богадельне. Постараюсь вкратце. Нашла на хэдхантер, собеседовали 2 раза (кадровичка, а потом рук-от адм.отдела и её нач-к кореец..- "Мистер Мун"- один из самых редкостных мудаков,работавших в этой шарашке, ходил улыбался,а потом как крыса через десятые руки передавал все что ему не нравится). Это кстати,обычная практика для Киа ,о которой мне было сказано в первые же дни- что в лицо никто никому ничего не скажет,все будут передавать и искажать .. Впрочем как и то,что каждая мелкая херня мнит себя ахеренным начальником, особенно для девочек с ресепшн, которые вечно во всем виноваты, что бы ни случилось ,даже если косячат дилеры или сами сотрудники- отымеют сначала ресепшн. Причём даже если потом выяснится иное, ни о каких извинениях или просто признаниях неправоты речи нет. Гадюшник с большой буквы! Корейцы в большинстве своём нормальные люди,а вот наши.. Говоря конкретно про ресепшн ,делать вы будете все и для всех отделов,и причём всем нужно "ещё вчера".. Но какова же была моя ошибка,что надо побыстрее во все вникнуть,научиться .. Тут всем пох,как выяснилось ,если ты сидишь глазками в пол и строишь из себя непонимашку- шансов остаться здесь больше. Увольняют сотрудников ,пропахавших на них 5-8 лет, одним днём, без каких-либо выплат (ибо многие устроены не в штат ,а через фирму Мэнпауэр). Что уж говорить про меня,отработала 4,5 Мес и как гром среди ясного неба. Бардак во всем. Сотрудникам пишут любовницы, с кем они замутили во время командировок , на адрес фирмы (Шароватов Дмитрий,пусть все знают какой ты добропорядочный семьянин). Стерхова Марина,хоть та ещё тетечка, со своими загонами и комплексом богини ,но она мне даж понравилась ,настоящая и все всегда в лицо говорит. На всём экономят, премий нет, корпоративы 1-2 раза в год как рассказывали сами сотрудники.. Бесплатной парковки для сотрудников нет. Ах,да, очень смешно и противно- половина сотрудников мужиков с проблемой кризиса среднего возраста, недотрахом и самомнением Брэда Питта.. Один Беляев чего стоит. Женщины в большинстве своём неухоженные немытые некрашеные курицы,что странно и неприятно. Благодарна этой шарашке только за то,что все же это какой-никакой опыт и за единичных нормальных людей, которых я тут нашла и с кем общаюсь по сей день. Наверно,это нормальная практика для крупных компаний (и для корейских в частности), но нельзя так..нельзя, мать вашу, относиться к людям как к мясу,выпивая все соки и выкидывать. Нельзя быть такими крысами и жополизами..хотя, по-видимому, вполне можно.. При увольнении никаких тебе 3 окладов, з/П была 43 чистыми. Доплат нет