Отзыв о работодателе «Baby-club» Добавлен: 21.12.17 17:05

Другие названия: Бэби-клуб
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, 'Бэби-клуб' Cтрогино

Бережное развитие интеллекта
Должность: Помощник специалиста по работе с детьми
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

Таким образом, для меня минусов в данной работе оказалось гораздо больше чем плюсов, потому что интересная работа с детьми в хорошем коллективе не может компенсировать отвратительного отношения руководства к сотрудникам.

Летом 2017 года меня заинтересовала вакансия помощника специалиста по работе с детьми в Беби клуб Строгино. На собеседовании мне рассказали о концепции Клуба и о том, какие этапы отбора существуют в компании. Нужно было пройти тест, снять видео-самопрезентацию, а также провести 1 пробный день в клубе.

После выполнения заданий, руководитель сообщила, что я принята на испытательный срок. На мой вопрос о заключении трудового договора она отмахнулась, сказав, что они меня не обманут, и вообще тут все друг другу доверяют.По завершении испытательного срока, когда я предоставлю им справку о несудимости и медицинскую книжку, они обещали оформить меня официально. Как выяснилось позднее, официально оформлены в клубе всего несколько сотрудников, остальные работают по трудовому договору, некоторые без него, без справок о несудимости или медицинских книжек. Квалификация воспитателей (специалистов по работе с детьми) также вызывает сомнения, на сколько мне известно, на данный момент английский язык детям преподаёт девушка, которая даже не имеет лингвистического образования.

Руководитель пообещала, что оформит меня официально с сентября, при условии, что у меня будет медицинская книжка. Таким образом, к работе с детьми я была допущена без медицинской книжки и без справки о несудимости.

В мои обязанности входила подготовка материалов к занятию, уборка помещений ( уборщицы в клубе не предусматривалось, также как медсестры и охранника ),помощь воспитателю на прогулках и занятиях. Ключевое слово здесь "помощь", так как я совсем не ожидала, что спустя несколько недель меня оставят одну с группой детей практически на весь день. Напомню, что я не была оформлена официально, руководитель даже не видела моих документов. Не думаю, что родителям понравилась бы эта ситуация.Мне кажется, что данный эпизод очень хорошо показывает реальное отношение руководства к безопасности детей.

К теме безопасности можно отнести и тот факт, что в клубе установлена самая дешёвая пожарная сигнализация, которая в случае возгорания может даже не сработать. Об этом сказал инженер жилого комплекса где расположен клуб, когда инспектировал помещения. К слову, дети самой руководительницы ходят в другой частный детский сад.

Вообще политика руководства данного клуба - "экономить на всём"- от зарплаты сотрудников, которую приходилось буквально выпрашивать неделями (однажды задержка была больше месяца), до картриджа в принтере. Доходило до абсурда - вместо того, чтобы распечатать несколько экземпляров заготовок для детских поделок, их нужно было рисовать от руки, это было распоряжение руководства.

Обзвон клиентской базы и распространение рекламных листовок не оплачивались дополнительно.

На работе нужно было быть к 8.00, официально трудовой день заканчивался в 19.00, но вместе с уборкой и подготовкой помещения это занимало ещё 30-40 мин.Оплата была по часам ( рабочим), то есть 1800 рублей с 9 до 13 и 1800 с 15.00 до 19.00.

Проработав там 3 месяца, я ушла в сентябре, и за последние 4 рабочих дня мне так и не заплатили. Не стала бы рекомендовать эту организацию даже для студентов на лето.