Отзыв о работодателе « ЧПТУП "Кофейное зёрнышко"» Добавлен: 23.12.17 23:07

Основное название: ЧПТУП "Кофейное зёрнышко"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Беларусь, г. Минск, Дом гребли, пр.Победителей,18/1

Приогтовление еды, напитков. Корпоративы, выездная торговля.
Автор: Олег. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста.
Дата начала работы: Декабрь 2016 г.
Дата увольнения: Июль 2017 г.

На день рождения подарили бутылку виски.
Иногда угощали водкой..., когда нужно было отблагодарить, а денег - жалко.

1) Регулярно задерживают зар.-плату. Последняя задержка составляла 3 мес. После увольнения выбрал всю зарплату только через 2 месяца,( ездил и получал раз в 2 недели по 100 руб.).
2) Выплачивают налом и частями по 50 или 100 руб.раз в неделю.(если выпросишь!).
3) Не выполняют своих обещаний. Мне была обещано, что мой заработок будет в районе 700 руб. и не менее 500 руб. Однако за всё время работы я не получал даже 400 руб.
4) 4) Пре переходе на другую точку,(по адресу Дом гребли, пр.Победителей,18/1), мне было обещана зар.-плата, директором( Журавский В.), в размере: 2.7руб. в час. При расчёте «выяснилось!», что один из директоров - Журавский В. –«неправильно понял другого директора!» - Самохин А.- и моя зар.-плата составила 300руб!.(чаевых нет!).
5) Кстати «недопонимание между директорами» - это классическая схема, которую они переодически используют.
6) Кроме положенных обязанностей бариста, вы будете обязаны :
а) мыть посуду (посудомойки нет),
б) мыть полы (уборщицы нет),
в) принимать и выгружать товар,
г) покупать по дороге на работу хлеб и др. продукты, которые забыли заказать,
д) переодически бегать в соседние магазины за продуктами, которые «неожиданно»
закончились,
е) бесплатно собирать и разбирать деревянный павильон для выездной
торговли ,( который мы изготавливали 4 дня не получив за это ни копейки!).
ж) полностью вести кассу,
з) обслуживать зал на 30 мест (официантов нет),
и) помогать на кухне, если помощник повара запил,
к) остаться до полуночи в кафе потому что кухня отдана в аренду чужим поварам, хотя
рабочий день до 18.00ч.,
л) во время фестивалей и пр.выездных вариантов ночевать в кафе (заканчиваються
подобные мероприятия за полночь, а развозить по домам вас никто не намерен),
л) через день оправдываться перед посетителями «Почему нет свежей выпечки, а суп
вчерашний ?» и т.д.
ЧАЕВЫХ – Нет!

Отработал на должности бармена пол года и в итоге уволился без записи в трудовой книге, хотя писал заявление и отдал его вместе с военником и картой соц.страхования. На вопрос «Почему вы так со мной поступили?», директор Самохин А, включил дурачка и сказал: «Мы думали, что тебе это не важно…». При том, что я два месяца требовал оформить меня официально в связи уплатой алиментов и декретом о тунеядстве. Директора, ( их двое: Самохин А. и Журавский В.), просили подождать из-за переоформления ИП в ЧПТУП. После переоформления директор принял у меня заявление, военный билет и карту соц.страховки.