Отзыв о работодателе «Адвентум» Добавлен: 25.12.17 13:35

Другие названия: ООО "КБ Адвентум", Adventum
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: (495) 998 86 61

Агентство контекстной рекламы
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2017 г.

Неплохой офис, расположение

Я не из тех, кто любит писать гадости, потерпев неудачу на собеседовании, но из тех, кто ожидает от людей выполнение достигнутых договорённостей.
На собеседовании было очень много слов о человечности и корректном отношении к работникам и соискателям: много говорилось о том, что после собеседования всегда даётся обратная связь, вне зависимости от того, положительное решение или же нет. Более того, меня заверили, что их так сильно заботит потраченное время и судьба каждого кандидата, что они тезисно расписывают в письме причины, по которым кандидат в настоящий момент не подошёл на эту должность и дают свои рекомендации по зонам роста.
Я беседовала достаточно долго со старшим HR-ом, который в финале разговора сам резюмировал встречу, в рамках которой обещал прислать на выполнение тестовое задание и после отправки перезвонить для дачи комментариев по этому поводу. Итог: письмо с заданием я так и не получила, ровно как и звонок не раздался. Я написала вежливое письмо с вопросом, актуальна ли моя кандидатура на данную вакансию и стоит ли мне ожидать какой-то обратной связи, но моё письмо постигла банальная участь в виде полного игнора.

Считаю такое поведение крайне непрофессиональным и неуважительным, особенно в свете того, что уважаемый HR уж очень много времени уделил во время собеседования вышеупомянутым мной качествам компании.

Тут либо причина в плохом отборе сотрудников на должности HR, то ли компания оставляет HR-специалистам на своё усмотрение решать как вести себя с кандидатами.

P.S. Даже Яндекс, который сотни кандидатов ежедневно собеседует, не позволяет себе такого. По всей видимости, поэтому он и Яндекс.