Отзыв о работодателе «pleer.ru» Добавлен: 26.12.17 02:14

Основное название: pleer.ru
Другие названия: глобус
Адрес: Россия, г. Москва, Мастеркова

Должность: Консультант
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

Текст будет большой, предупреждаю заранее. Посему рекомендую запастись попкорном=)

1) Заработать действительно можно. Правда придется забыть об обычной, нормальной жизни.
2) В компании в целом есть интересные люди, с которыми было приятно общаться
3) Всё познается в сравнении. Ранее работал в нескольких неплохих компаниях, не ценил. Теперь же после Плеера кардинально поменял свое мнение о них=)
4) Рядом с метро

А теперь о минусах.
1) Ваш рабочий день начинается с... Нет, не с гардероба или раздевалки. К вашим услугам обычный шкафчик, в который с трудом залезет спортивная сумка. Шкафчики эти располагаются прямо на проходе, что очень "удобно". Учитывая тот факт, что работать вам придется в трениках (в штанах с металлическими пуговицами и пр. нельзя), то наверняка вы захотите переодеться перед работой. Ну не ездить же по Москве как пензенский парень из 90-х. Есть пара т.н. раздевалок, однако, некоторые манагеры абсолютно не стесняются переодевать штаны прям прилюдно. Об особенностях этих манагеров мы поговорим ниже. Пока же мы переоделись и пошли в зал.
2) Попасть в этот зал вы сможете только после проверки металлоискателем на охране. Всё логично, вдруг вы в трусы себе фотоаппарат положили. А, не, вы же заходите, а не выходите. Ну тогда свой телефон решили пронести, кто вас знает. Ведь в Плеере телефоны под запретом, увидят - штраф. Или как они это называют "материальная ответственность".
3) Начали работать. Для этого нужно занять компьютер, заказать кучу хлама в виде карандашей и шоколадок, чтоб впаривать клиентам для поддержания процента - понеслась!
За месяц нужно продать 1900 товаров. Можно себе представить,что за конвейер начинается. Товары не проверяются, зачастую даже не достаются из коробок, ведь это потеря времени. Также нужно по возможности впаривать аксессуары, ведь они также приносят нормальный доход. А в идеале впаривать и потом на приемке хвастаться, как обул какого-то деда, который пришел за подарком для внучки.
4) Ладно, поработали часика три, пора на перерыв. Только вот незадача - если народа очень много, то на перерыв выйти не получится, т.к. электронная очередь будет накидывать тебе клиентов одного за другим. Ну да ладно, это вечером, пока у нас обед. Денег на ресторан мы еще не заработали, поэтому пойдем поедим беляши, купленные на Казанском вокзале.
Вы поморщились, представив эти самые беляши? Напрасно, место для обеда похуже. По сути это территория 2х3 метра, огражденная ширмой. Внутри стоят обычные школьные парты и несколько стульев. Как ни странно,есть даже микроволновка и два холодильника. Может это я зажравшийся человек, но, во-первых, в этом самом месте явная антисанитария, т.к. уборщицы из стран Средней Азии не особо то и стараются в наведении порядка, во-вторых, место для приема пищи я себе иначе представлял. Менеджеров порядка 200 человек, каким-то непостижимым образом все вмещаются. Хотя, видимо, большинство зарабатывают кучу денег, как нас в этом пытаются убедить клоуны из отзывов ниже, поэтому питаются в элитных заведениях.
5) Обед закончен (кстати опаздывать с него нельзя, как, собственно, и на работу, штрафы... Простите, материальная ответственность там бешеная). Работаем дальше. С 9 до 21, ничего с вами не случится, зато заработаете ведь.
6) Выйдя на улицу, делаете глубокий вдох. День в торговом зале закончен, завтра колл-центр.
7) В нем хоть можно куртку повесить. Правда непонятно зачем, ибо там не слишком тепло, в результате чего многие в этих самых куртках сидят. На сравнительно небольшой территории располагаются порядка 100 манагеров, многие сидят вместе за одной партой,прям как в школе=)) Правда этот самый сосед по парте бубнит громче меня, в результате приходилось отворачиваться, чтоб услышать хоть что-то в наушниках от клиента. Некоторые клиенты жаловались, их можно понять - сразу два голоса в динамике, дурдом какой-то. Но конторе пофиг, главное, что всё равно закажут и купят.
8) Итак, мы приступили к работе. За телефон всё та же м/о, тут она в размере 10000 рублей (нолями не ошибся). Вам достаточно этот телефон тупо достать из кармана. В ходе работы есть нюансы. Во-первых, на вопрос "можно ли расплатиться картой Виза в магазине?" отвечаем "да,конечно". Да, это ложь, но это требования руководства, иначе что-нибудь купите себе из этого заказа. Во-вторых, вы ОБЯЗАНЫ предложить все эти нелепые услуги, заканчивая карандашами и ручками. А самое забавное это последняя фраза - "уверен,что останетесь довольны сервисом и лучшей доставкой в городе". Правда стоимость этой доставки сейчас около 700 рублей по Москве=)
Выйти на перерыв сложнее, чем в зале. Лимит 7 человек, из них 5 на обеде и только двое могут быть на 10-ти минутном перерыве. График тоже ненормированный, если слетела база, то сиди до упора.
А что у нас с праздничными днями? В связи с тем,что руководство магазина ПГМнутое, то отдыхать мы будем на Рождество и вроде как на Пасху. 1 января все в бой, Новый Год это не праздник. Так по крайней мере считает г-н (данное сокращение каждый может понимать по своему=))) Конышев А.А. Ведь на Новый Год люди напиваются, ведут распутный образ жизни, да и вообще он против фейерверков (там что-то личное). Грех одним словом. Курить строжайше запрещено (я сам против курения, но запрещать это взрослым людям и штрафовать их на 30% зарплаты...). Каждую неделю в информационном поле пишет какую-то православную ересь, предлагает прочитать своим работникам книжки про святых и пр. Девушкам не рекомендовано краситься, парням бриться. Да и вообще на кой че... простите,забылся. На кой фиг пользоваться парфюмом, человек должен пахнуть и выглядеть естественно. Какать лучше дома, нечего тут свое зловоние распространять. Хотя и без этих нравоучений в туалет попасть проблематично, на этаже по 2 кабинки для каждого пола. А сотрудников человек 150 ежедневно. Хоть на улицу беги, кстати, это будет вполне естественно выглядеть я считаю. Не удивлюсь. если многие работники так и делали.
На которых смотришь и думаешь - ЧТО ТЫ ТАКОЕ? В Плеер берут всех. Зэки позавидовали бы, увидев количество татуировок на различных частях тела у менеджеров компании. За один день в торговом зале я насчитал 13 (бесовское число, надо перекреститься, про Плеер же пишу) менеджеров с забитыми руками. Общение с клиентами еще более уникально. Налицо 7 классов образования в сельской школе. Стоит это чудо и общается с клиентами как гопник в подворотне. Столько грубости я не видел ни в одной точке земного шара, но низкая цена творит чудеса и клиенты проглатывают всё это,лишь бы взять подешевле. Слава Богу (о,последствия работы в Плеере,обратите внимание) эти люди не выбиваются в начальники, там сидят более адекватные люди. Правда и тут есть исключения.
Например, один старший оператор. Таких не берут даже в Макдак, но Плеер... Молодой паренек, родившийся в 90-е, но ощущение такое, что он в эти 90-е жил, причем где-то под Тамбовом, и эти самые 90-е из него не выходят. До быдловатости манагеров чуть не дотягивает, видимо поэтому и старший оператор.
Таких кадров среди т.н. начальства немного, хоть здесь всё неплохо. Кстати о кадрах, точнее об отделе кадров. При мне стажеры в декабре просили уволить их,на что получали отказ. При этом они официально не устроены,т.к. в Плеере устраивают через 3 месяца,но отработку им назначили. Цирк! Оклад у вас 56000, но нужно для этого продать 1900 товаров, не забывайте. И план продаж это вроде правильно, но "белого" нет ни рубля. Больничные не оплачиваются,поэтому люди ходят сопливые и кашлящие, ведь если они слягут,то не будет элементарно денег на то,чтоб оплатить съемную квартиру, не говоря уже о том,чтоб побухать. Ах да,отпуск тоже не оплачивается,поэтому в компании некоторые работают вообще без отпусков.

Это была история вкратце. To be continued, не сомневайтесь