Отзыв о работодателе «Маркетплейс ВБЦ» Добавлен: 26.12.17 16:11

Основное название: Маркетплейс ВБЦ
Другие названия: Всероссийский Банковский Центр
Телефоны: +7 (800) 333-58-47

Автор: Анонимный отзыв (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2016 г.

Перечислю все плюсы без преувеличений. Только правда!
1) Гастрономические кайфы: каждый вторник и четверг в компании мини-праздник: шашлыки, пицца, роллы, пончики, напитки - покупают то, что желают сотрудники. Кофе, сливки, чай черный/зеленый, питьевая вода. На ресепшене яблочки и конфеты. Фуршеты тоже бывают - тут начальству стоит отдать должное, оооочень жирный плюсик!
2) Вполне адекватное руководство. Справедливое и дружелюбное.
3) Открыли новую кухню - отдельное полноценное крутое помещение.
4) Чистые, аккуратные и приятные кабинеты. Удобные кресла.
5) Самое важное для меня! Ген. директор активно поддерживает различные инициативы по улучшению и развитию компании. Нет сложившейся узконаправленности и жестких рамок в работе (что любят практиковать взрослые компании). Если идея может принести результат - ее возьмут в работу и это очень круто! Скорей всего вам поручат реализацию этой идеи и от этого работать становится вдвойне приятней! Инициатива поощряется и премируется.
6) Компания старается и заботится о сотрудниках. Это видно и очень радует.
7) Старания, труд и успех ценится в ВБЦ. Идет расширение штата, постоянно открываются новые вакансии, в том числе и руководящие должности. 99% руководителей отделов/департаментов выросли из штатных сотрудников.
8) Нормированный рабочий день/неделя. Без сюрпризов. Насильно вас не будут задерживать (хотя мне иногда бывает и в удовольствие поработать лишний часик). Не привлекают к работе в выходные дни. Праздники есть праздники.
9) Достойная ЗП. Вот без преувеличений. Та сумма, которую обещают на этапе собеседования, исправно платится. ЗП не занижают. Нет непонятных штрафов и вычетов из ЗП. Вообщем по расчетам и ЗП - 5+. Вообще без претензий.
10) Перспективные финансовые продукты (лизинг, банковские гарантии, другие фин. продукты). Использование IT-технологии. Думаю, что вам понравится в ВБЦ.
11) Молодые ребята. Дружелюбное общение. Классные девушки на ресепшене. Правда Вика иногда бывает злая!) Вик, ну ты чего?)

Перечислю все минусы. Как есть. СН, прости!)
1) Есть риск пополнень. Много бесплатных вкусностей, которые не есть невозможно!!!)
2) Несмотря на то, что руководство лояльное и дружелюбное, за грубые ошибки можно получить хорошенько по голове!
3) Слабые не приживаются. Если вы не хотите работать и развиваться, планируете сидеть на окладе и ничего не делать - лучше не идти работать в ВБЦ. Не тратьте свое время и не портите трудовую книгу.
4) Сложные финансовые продукты. Новичкам бывает тяжело разобраться, но те, кто вник в тему, более, чем довольны.
5) При трудоустройстве был плохой комп. Последние 2 месяца этот вопрос решается в положительную для работника сторону, т. к. техника и мебель активно обновляется. Попросил новый - через неделю все купили и поставили.
6) Компания молодая и некоторые бизнес-процессы не сформированы. Не скажу, что это существенный недостаток.
7) Есть еще небольшие минусы в работе компании, которые должны исправить с января 2018 года. Скорей всего вы их не застанете, поэтому и на всеобщее обозрение писать не вижу смысла. За последние 3 месяца компания очень сильно изменилась и продолжает меняться, причем в лучшую сторону!

Резюмируя, скажу: в ВБЦ стоит идти работать! Эта компания в разы лучше аналогичных и заслуживает большого уважения в моих глазах. Небольшие минусы есть, но на фоне всех плюсов - вообще мелочи. И да! Отзыв написал самостоятельно. Только факты.