Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 23.01.12 18:34

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-клнсультант
Дата собеседования: Январь 2012 г.

НЕТ

Добрый вечер!
Хочу рассказать как я съездила на собеседование в МТС на Дмитровское шоссе д.9. У здания меня встретила толпа курящих молодых людей и девушек, которые видимо проходили обучение. В помещении у ресепшена много ожидающих, собеседования на позицию Специалист Офиса продаж или просто Продавец-консультант. Я немного подождала и нас отправили в комнату переговоров. Набралось человек 11-15. Через 10 мин ожидания пришла очень молодая девушка, которая стала нам рассказывать про "плюсы" работы в Компании. 1+ Проходит обучение 8 дней, т.е те люди, которые живут в Московской обл, а может и в другой области, обязательно должны ездить на это обучение,т.е (если ты живешь в 3 часах езды от Москвы- это типа "не помеха" и на местах работы, обучение не проводится-это говорит о чем? о Том, что на местах уже работают НЕ профессионалы, которые на месте обучать не могут, т.к сами только закончили обучение и на практике ни чего не знают, а только в теории. Вот отсюда и берутся недостачи и не выполнение плана!
2+ Обучение бесплатно и "с нашей и с вашей стороны", как уточнила девушка.
3+ Это конечно же ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА (ОКЛАД)! Это вообще ни в какие ворота. И она составляет 5000 руб. в месяц, но как уточнила специалист по подбору персонала, что это з-п на время стажировки т.е 1 месяц. Если вы сдаете экзамен после стажировки, то у вас зарплата повышается и становится 7000 руб., но к з-п можно получить процент от продаж и выполнения плана за месяц, всего 5 %. Вы видите 7000+5% от 100% выполнения плана - "Мне кажется это слишком большая сумма получается для человека, которому нужно обеспечить семью и чего-то кушать. А кстати, в области такие же цены на продукты, как в Москве.
После этого нам дали время на "перекур" и видимо подумать. Многие ушли и я тоже, не стали дожидаться 2 этапа собеседования, на котором надо рассказать о себе и потом уже проходит отбор. Правильно как сказали написали здесь многие, то что поставлено все на поток и соответственно большая текучка! Берут водителей газели или бывших уборщиков на заводе.
Вот и получается, что люди с высшим образование и опытом работы в сотовом ритейле, не нужны т.к эти сотрудники знают себе цену и никогда не позарятся на такие оклады!!! а те кто привык молчать и получать за это 3 копейки.
Вперед на собеседование!