Отзыв о работодателе «Академия Интернет-Бизнеса» Добавлен: 23.01.18 19:49

Основное название: Академия Интернет-Бизнеса
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8 (800) 333-03-78
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Социалистическая ул. д.14
Чем мы занимаемся: Учим открытию интернет-магазинов в интернете. Проводим вебинары, консультируем лично, запускаем и развиваем интернет-проекты нашим клиентам. Даем консультации тем, кто уже имеет свой бизнес. Создаем сайты, продвигаем их и помогаем в развитии Налаживаем поток клиентов нашим заказчикам Ведем свои личные интернет-магазины и зарабатываем этим. Основные проекты и услуги компании: Курсы по созданию сайта и привлечению на него клиентов Курсы по созданию интернет-магазина в соц.сетях (инстаграм, ВК) Кураторская поддержка Воркшопы Консультации Консалтинг на личных встречах ... »
Автор: Potter Potter (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер отдела продаж
Дата собеседования: Январь 2017 г.

1.Офис в центре города, в нормальном БЦ и чистый.
2.Сотрудники молодые , с некоторой долей адекватности, голову моют.
3.Предоставляются входящие горячие лиды и база потенциальных клиентов для обзвона.
4.Рабочий день с 10 утра.
5.Потенциально интересная тема, которую продолжают покупать. Основное направление деятельности, продажа курсов за 20 000, о том, как открыть интернет магазин с нуля. Тема выстрелила в 2013 и с тех пор уже как 5 лет они продолжают ее поддерживать.

1.Оклад или подъемные отсутствуют, от слова совсем. Только процент с продаж.
2.Все деньги черные, никакого документального оформления, как максимум договор подряда.
3.Традиционно говорят, что можно зарабатывать и по 200 000 в месяц, реальность в том, что устанавливается процент от оборота, от 6 до 14, какой будет у вас исключительно фактор везения и риска. Для высокого процента нужна конверсия в 38% от лидов. Средний менеджер, что там работает заключается на 350 000 - 500 000 в месяц, отсюда и считайте в процентах.
4.В целом тема может выстрелить и деньги могут пойти с этого места работы, просто риск без официального трудоустройства и какого-либо оклада, представители работодателя сами говорят, что не парятся этими вещами, им нужны очень голодные до денег люди, у которых все будет получатся и зарплата будет достойной. Любой кто не особо любит продажи, а особенно продавать тренинги женщинам по телефону, рискует просто поработать за небольшие деньги.
5.Очень тупо и нервно реагируют на то, что соискатель ищет работу также в других компаниях, по их мнению, если к ним пришли на 1 собеседование в компанию, то человек должен сразу выражать готовность работать именно у них, без колебаний