Отзыв о работодателе «ФудПроект» Добавлен: 01.02.18 15:59

Основное название: ФудПроект
Другие названия: ООО "ФудПроект"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: 360 25 41; Факс: +375 17 233 10 60
Адрес: Беларусь, г. Минск

Компания "ФудПроект" занимается поставкой, пусконаладочными работами и обслуживанием технологического оборудования мировых производителей для объектов общественного питания.
Должность: Бухгалтер, главный бухгалтер
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Офис находится в помещении бывшего ресторана "Яблоко".

На собеседовании по вакансии главного бухгалтера мне сообщили, что меня берут - почти сразу - попросив выписать накладные - я думала проверка знаний - согласилась. Также сообщили, что увольняют простого бухгалтера (хотя она возможно беременна) - на выписке первичных документов и работе с клиент-банками . Со мной был подписан контракт, но кадровика на орг-ции нет, нет ни секретаря, ни человека на выписке первички. Мне обещали, что найдут замену уволенному бухгалтеру, но так и не взяли. Уволенная подавала на нас в суд, суд организация выиграла. Так как я работала одна - на двух организациях - на выписке накладных, их контроле, клиент-банках по двум организациям, в т.ч. с валютой, то до оформления заявления о приёме на работу, приказа о принятии и прочих кадровых документов дело не дошло. До меня организация находилась на аутсортинге. И проверить весь их период, а также полноценно закрыть период с 23/11/17 по 31.12.17 я не могла - и оформила договор оказания бух. услуг. Проработав до 22/01/2018, ведя всю первичку и выполняя функции секретаря - отправка корреспонденции, контроля документов, обучения студентов-менеджеров и собственно остаток времени на бух.учет я сдавала налоги - по возможности проверив отчёты 1С и портала, понимая, что нужны будут уточнённые, тем не менее по той информации какая имелась я положила платежи по налогам. В настоящий момент все налоги оплачены и выплачена оплата труда всех штатных работников, но не моя. 23/01/2018 поняв, что я не смогу найти общий язык с руководством - от меня требовали ответа когда я отдам уточнённые налоги - а я не знала ответа на вопрос, потому что у меня так и не было полноценной помощи - я ушла. Расчёта мне так и не произвели, договора подряда и акты выполненных работ - не подписали. Иди в суд из-за не выплаченных 400 рублей - не хочу, так как понимаю чем это чревато - у компании три или более раз полностью сменялся штат сотрудников, что привело не только к плохому бухгалтерскому учёту, но и к нездоровой атмосфере в коллективе - единственный вопрос который мне всё время задавали серьёзно - когда будет зарплата и сколько. Самым большим негативом после своего ухода и анализа своей ошибки изначально - считаю компетенцию руководителей - которые могут потребовать от Вас:
1. не уходить - пожалеть их и даже поплакать Вам в жилетку, пообещав изменить условия - предоставить помощь и оградить от хамства в семейном бизнесе;
2. стать МОЛ по товару;
3. возложить на Вас всю секретарскую работу, а всех молодых специалистов обязать убирать помещение - с мытьём полов;
4. когда Вам уже совсем поздно и не вовремя - предложить в помощь специалиста самого нуждающегося в обучении.
5. просто обмануть в оплате труда.
В настоящее время ФудПроект вернулся к аутсортингу - желаю им застраховаться как следует от претензий его руководства и его отношения к работающим.