Отзыв о работодателе «Mr. Сумкин» Добавлен: 02.02.18 17:31

Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 223-22-49
Эл. почта: Mr. Сумкин

Название говорит за себя
Автор: Евгения Геша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

Отличные коллеги продавцы. Отзывчивые, добрые, но с грустными глазами. Удобный график.

Не ходите, дети, в Африку гулять!!!
Отсидела в данной тюрьме четыре месяца, сбежала куда глаза глядят! Все на собеседовании сначала показалось раем, лишь приступив к работе и отработав месяц я поняла, куда попала. Место для личных вещей и одежды не предусмотрено априори, хоть в карманы складывай. Писать-какать это вам не дома, тут все строго по расписанию - каждые два часа, не утерпел - давай в штаны или звони сектор-менеджеру, отпрашивайся. Штрафы по поводу и без. Из оправданных - штраф за опоздание (200р), за не выход на работу (1000р), за поврежденную лично сумку ( можно договориться оплатить половину ее стоимости, если повезет подлизаться). Из просто абсурдных - штраф за то, что не поздоровался с покупателем ( даже если ты его не видел, был занят другим покупателем), штраф за то, что не попрощался с тем покупателем с которым не поздоровался или с любым другим, даже если их зашло и ушло десять человек. Штраф за то, что сумка стоИт под неправильным углом. Штраф за то, что отошел от покупателя когда он послал тебя на три буквы, потому что ты задолбал его своим ПЛП.
ПЛП - отдельный разговор. Для того чтобы продать чертову СУМКУ (Карл!), ты должен выучить Талмуд, Коран, Библию, Войну и Мир ( по объему текста) и сдать экзамен. Если сдашь - вступаешь в Программу Лучший Продавец и таскаешься за каждым покупателем, как каркуша с одним и тем же текстом "Какого плана хотели бы сумку, у нас очень много интересных моделей?", " Из какого материала предпочитаете - кожа, искусственная кожа, текстиль?", "Себе или в подарок?", " На каждую сумку у нас действует гарантия полгода, у нас собственный сервисный центр находящийся по адресу ***", "Все наши сумки Российского производства или фабричный Китай достойного качества" Когда после этой тирады, высказаной на автомате голосом дебила тебя посылают в п!$dy , вы уверенно бежите рядом и произносите фразу века -" Если у вас появятся вопросы, обращайтесь, я с удовольствием вам покажу интересные модели, ведь нас ежедневно выбирают более 700 покупателей. Ой, спасибо что дали мне чемоданом по голове, теперь вы видите, что он качественный и крепкий! Досвидания! Приходите к нам еще!"
Если после всего этого вам еще и заплатят - то это огромная удача, но чаще бонусов лишают за забытое или лишнее слово и вы вылетаете из программы. Иииии...едете сдавать экзамен заново, а до этого работаете за 850р в день. И так по кругу.
Менеджеры - безответственные, не отстаивают интересы своих подопечных, многие общаются исключительно матом. Если украли сумку, то при просчёте за нее платят коллективно, никто не ищет вора по записи камер, лишь за вами всегда онлайн наблюдение и тотальный контроль. Видят лишь ваши "косяки". Пропавшее, недовезенное, бракованное - все это ваша вина, но не Компании. За все платите вы, но не вам. Больничные и отпуска не оплачиваются вообще. При каждой проверке у вас смотрят паспорт, медкнижку, при их отсутствии - штраф. При графике 3/4 за месяц вы получите свои 12700 и ни копейкой больше. Ни один месяц ни у одного продавца не обходился без штрафа за то или иное "нарушение". Если вы хотите спокойно работать, с удовольствием общаться с покупателями, любите работу продавца или вы просто адекватный человек - я не рекомендую вам терять свое время и нервы работая в Mr.Сумкин. Оно того не стОит. Удачи!