Отзыв о работодателе «пудофф» Добавлен: 05.02.18 10:13

Телефоны: 580-61-77
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, Таганрог, Николаевское ш., 3

Мука, Соль и остальная бакалея
Должность: Специалист
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.
Финальная зарплата: $20000

Пожалуй с уверенностью скажу , что таковых нет.

Первое что хочется отметить - собеседование проходило в здании где мне удалось увидеть только первый этаж. Впечатление жуткое. Мрачные стены с обшарпанной штукатуркой, освещение судя по всему оставшееся от последнего ремонта в задании еще годах в 70-х. Далее провели в кабинет как они это называют: Переговорная. Представляет собой просто "отжатую" часть помещения отдела кадров, огражденное стеклянной перегородкой, в которой слышно абсолютно все. Далее появление одного из заместителей директора. Приятное знакомство тут ничего не скажешь. Но вот что сильно смутило-так это присутствие при беседе (при чем исключительно деловой беседе, именно о профессиональной деятельности и вообще моем уровне подготовленности и опыте работы) работницы отдела кадров, которая просто сидела и кивала делая вид что хоть что-то понимает. И был приглашен один сотрудник из отдела где мне предстояло работать, он тоже исключительно молчал. Отвечая лишь на вопросы которые я ему задавал. На собеседовании меня убедили что компания прекрасная и мы еще подумаем брать Вас или нет (признаюсь специалиста с моим уровнем это очень "зацепило") и попросили пройти тест, но уже дома. Вечером проходил тест для отдела кадров, отнесся к нему с полной ответственностью, занимался около двух часов (жалею об потраченном времени). Отправил тест, на следующий день звонок и приглашение на повторное собеседование. Там был все тот же зам, уже другая представитель отдела кадров (все так же мне не понятно для чего ее присутствие) и начальник отдела где я работал в последствии. Так вот через две недели в оговоренное время я приехал оформляться и собственно приступать к работе (с собой у меня естественно были личные вещи и множество документации с регламентами, собственными разработками, проф.литературой. Оформление долгое и нудное. Во время этого при мне увольнялись две сотрудницы при чем с искренними эмоциями (позже я понял почему), но меня опять же напрягла это ситуация и заставила задуматься стоит ли мне начинать работу здесь? И вот расскажу о самом интересном! Как я по простонародному "ах...ел" когда узнал и увидел где мне придется работать, а именно о рабочем месте. Это совершенно другое здание, где на территории асфальта никогда не было. Пока дойдешь до так называемого "кабинета" измеришь по неволе все лужи на территории. Идем далее: вход в сие чудо-здание - это помещение с вечно открытой дверью на улицу, прямо перед тобой старая дверь в туалет (который вызывает самые отвратительные чувства при одном только виде (вечно не работает свет в самой уборной, через раз включается свет в помещении 0,8*0,8м где есть умывальник. Левее от туалета дверь в помещение где работают люди. Вхожу и что вижу: тупо коридор в котором стоят столы (что-то похожее на столы) Плюс маленькие кабинеты в которых хоть какое-то нормальное рабочее место есть. В итоге мне определили стол просто тупо стол без ящиков, и прям напротив этого долбанного входа откуда постоянно несет ледяным воздухом, т.к. дверь входная всегда открыта. Короче, с этого часа я желал свалить оттуда. за три недели работы я так и смог расположить даже канцелярию, так как для нее просто не было даже элементарных пеналов на столе, да к тому все что не оставишь из письменных принадлежностей на "своем" столе таинственным образом исчезало....А все потому что приходя на работу к 9:00 мое рабочее место было занято приходящей мед.сестрой и это длилось примерно до 9:20. Иногда оно могло быть занятым каким-нибудь из водителей который по простому шара...бились в этом "кабинете"-коридоре, попивая кофе и присаживаясь на любое свободное рабочее место (пока сотрудник работающий на этом месте отлучался либо в туалет либо к ксероксу либо на склад). Признаюсь такое отношение меня всегда бесило. О культуре и корпоративной этике здесь никто никогда не слышал. В соседнем кабинете вечно бухающие две "девушки", закрывающиеся в кабинете за час до окончания рабочего дня. Как оказалось работать помимо пн*пт нужно и в субботу. одного моего нового сотрудника принудили работать до 20:00 чуть ли не каждый день, в среду он работал вообще один с 8:00 до 19-21:00 когда и как повезет. Далее в моей новой практике начались "очень важные совещания", работу о которой мы договаривались с меня требовали уже на следующий день. Хотя я объяснял что разработка такого уровня занимает по меньшей мере от 4 до 6 месяцев, это минимум (при том что до меня этим пытались заниматься уже на протяжении 7 лет, но без успешно). Итог: Просто безобразнейшее место работы, которое и нельзя назвать "рабочим местом", без культурные водители, не поддающиеся никаким правилам и порядкам, постоянное отрывание от рабочего процесса на бестолковые совещания ну и обман в з/п на 5000руб минус и неожиданный сюрприз в виде еще одного рабочего дня в неделю и что самое интересное-обещанные выходные как по законодательству, сейчас говорю конкретно об новогодних праздниках, они в компании Пудофф начинаются вечером 31го декабря и заканчиваются 2-3 января утром, когда и как повезет (это со слов сотрудников, работающих уже более 3 лет в этой компании. Единственное положительное воспоминание - это помощь моего руководителя в моем увольнении, сбежать оттуда не просто, но мне удалось это сделать за один вечер (еле добились подписания моего заявления у заместителя директора) и на следующий день я смог отвоевать свои честно заработанные деньги.