Отзыв о работодателе «Оней» Добавлен: 09.02.18 15:05

Основное название: Оней
Другие названия: Oney, Oney Russia
Телефоны: + 7 (495) 662 82 00
Адрес: Россия, г. Москва, Ашан,ТЦ Город.

ООО «ОНЕЙ БАНК» - это коммерческий банк, входящий в Группу АШАН, который начал свою работу в России в 2013.
Автор: Карнаухова Анна Владимировна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: кредитный специалист
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Красивый офис,где проводили собеседование,удобные лифты.
Девушка,которая проводила собеседование мне лично понравилась.(пообещала,что не кинет меня)

Значит так, прихожу я на собеседование,мне рассказывают о преимуществах работы в oney банке,дают заполнить анкету почему-то Европа Банка,говорят,что это банк партнер и им нужны новые молодые кадры.Под конец собеседования забирают у меня все документы(дипом,СНИЛС,ИНН) и делают их копию,якобы для составления ТД,дают мне какую-то листовку компании,вот честно, нарисованную кустарным образом в пэйнте,говорят: "мы вам позвоним и назначим вас на тест драйв"(так у них называется обучение,первый день),я значит иду домой такая радостная (ведь ищу работу уже 2 месяц и была где только можно),мне звонят и говорят,приходите завтра к 3 в Ашан ТЦ Город,прихожу, мне дают какие-то вшивые листовки и говорят,что работа заключается в АКТИВНОЙ ПРОДАЖЕ УСЛУГ БАНКА,значит хожу по залу и пытаюсь уговорить всех кого могу заметить, приобрести расчетно-накопительную карту АШАНа,естественно люди настороженно относятся к какой-то карте, на которую можно оформить кредит какого-то неизвестного банка и никто не приходит.
Пару слов о обучении на тест драйве-ЕГО НЕТ,мне так никто нормально и не объяснил,что это за карта, зачем она нужна и что вообще с ней делать,просто дали листовки (сделанные,кстати не менее кустарным образом) и сказали :"у тебя есть три часа времени,за это время ты должна пригласить 5!!людей,с которыми мы заключим договор на выпуск этой карты. Справишься быстрее-иди домой,не пригласишь-не прошла ". Тем не менее я вложила все свои силы на это,сталкиваясь с хамством в свой адрес и с насмешками работников Ашана в зале. Попрошу заметить, из 3 часов ,мне понадобился один час,чтобы пригласить 10 человек, из которых договор попытались заключить 5 и банк одобрил 2 человека,но это вышло не из-за того,что это легко,а потому ,что у меня есть опыт продаж и я знаю, что и каким образом сказать каждому.То есть, если вы считаете,что справитесь с 12 ч сменой в зале Ашана,а именно:бегать по нему и впаривать карты с кредитами,то ,как говориться, флаг вам в руки,Ашан и Oney банк вам в помощь!.
Получается,что отпустили меня раньше, я посидела,поспрашивала у сотрудников о работе в этом банке вообще,о зп,оформлении и прочем.К моему удивлению, все кто там уже работал,сами толком не знали об этом, по скольку работали кто-то месяц,кто-то меньше. Итак,мне прямо сказали :"Поздравляю,ты прошла,сейчас мы отошлем все документы на проверку в банк,посмотрим твою кредитную историю и твоих близких родственников(ХА-ХА,я от души посмеялась,хорошая шутка,спасибо oney банк),позвоним тебе вечером и ОБЯЗАТЕЛЬНО пригласим на работу".
Так же, попрошу заметить,что у меня нет никакой кредитной истории ибо 19 лет, Отец давно умер, а мать исправно платит все кредиты,у нее хорошая 25-летная кредитная история т.е отказать по этому факту мне не могли.
Ну тут вроде понятно,да,чем кончится история?
Жду день,два,три,четыре-никто не звонит,соответсвенно рассчитываю на эту работу, решила позвонить сама в банк, нашла 10 телефонных номеров, никто вообще не поднимал, и вот Бог снизошел на меня и oney банк наконец-то поднял трубку, а именно Михайлова Кира, я ей объяснила ситуацию,она сказала,что все узнает и мне ПЕРЕЗВОНЯТ. Проходит 15 секунд и мне приходит сообщение:"в настоящий момент не можем вам сделать предложение о работе" 15 секунд,Карл,они даже не сами писали это сообщение,они даже не объяснили мне причины отказа хотя по ТК РФ,ст.64,должны были сообщить причину.
Видимо просто шаблон прислали,который они всем отправляют и все . Потом я все же позвонила им еще раз и они сказали:"мы уже просто набрали необходимых работников",но подумай сам, у них на superjob висит около 17 точек и вакансий,которые им нужны,и они по прежнему требуются, т.е они по прежнему их ищут....
Немного о зарплате и графике работы:
График работы 2/2,c 9 до 21.00
Доход специалиста Ашан- (оклад 30.000 рублей,командный бонус -4500(если на точке все сделали план)+личный бонус 22 750).
Стоит немного рассказать про бонусы,потому что за 180 ч каторжной работы,вы получите только оклад (проще пойти в эльдорадо и за 140 часов, получить 26.000).
Все эти бонусы зависят на прямую от того,сколько потребительских кредитов ты оформил,т.е сколько карт ты выдал и в Ашане и в Леруа Мерлен,свой порог,план,который ты должн сделать.
Так в Ашане этот план 10.000 р в месяц. Ты вот сейчас подумаешь,10 штук,это же ни о чем,да, я тоже так думала,но рофл заключается не в этом,попробуй подсчитать сам,какова вероятность, что:
1.К тебе придет оформить карту человек,которому ты втер,что она ему точно нужна (20/80%)
2.Что он ее заберет,через 10 дней,в течении 1 месяца (те давай подумаем логично,карты можно выдавать с 21 года,и люди должны быть трудоустроены,это обычно семейные пары,которые ведутся на то,что они будут получать бонусы,пользуясь ей (1% от чека,если ты на эту карту забросил деньги и расплатился в Ашане,т.е за один поход,ты сэкономишь 50 рублей, к старости и накопишь,ой,хотя нет,она же действительна в течении 3 лет, и за ее использование раз в год комиссия 100 рублей (кек,ведь карта предназначена для кредита))).Т.е,кто ради карты поедет в нижний подзалупенск с семьей,чтобы ее забрать?ты бы это сделал?
3.Тот,кто прошел через пункт 1 и 2 (см. выше), придет в банк (никому не известный),заключит договор,на кредит,минимум от 10.000 для того,чтобы ты получил свои 22 тысячи.
Люди,которые работают за стойками в Ашане,они же даже не ходят по залу,они просто сидят на месте,потому что знают,что ничего кроме оклада не получат.
Теперь речь о Леруа Мерлен:
2 через 2,оклад 27.000,командный бонус 4500+ бонусы с выполнения плана,в разные время года план то поднимается то опускается,но в среднем это 1000000р.,впраришь кредитов на лям,получишь 45 т.р,но это с учетом того,что кредит ты выдал на срок больше 12 месяцев и, что так же впарил им страховку.
Вообщем,думай сам,а я пошла в Эльдорадо, удачи ONEY RUSSIA банк.