Отзыв о работодателе «ООО «Наша Марка СПб»» Добавлен: 10.02.18 16:03

Основное название: ООО «Наша Марка СПб»
Другие названия: Наша Марка
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Дата начала работы: г.
Дата увольнения: г.

Хорошая мебель, красивые салоны.

Руководство (Марина и Николай) живет в какой-то своей параллельной вселенной, в которой не существует ни законодательства РФ, ни трудового кодекса.
Требуют к себе особенного уважительного отношения, однако при этом постоянно обманывают и пытаются держать всех окружающих за идиотов, меняют свою точку зрения, отказываются от своих слов (причем сказанных в письменном виде) и чуть-что — впадают в истерику.
В такой атмосфере невозможно не только работать, но и просто находится. Считают работников обязанными уже только за то, что они были допущены зарабатывать в их салонах на их «личном имуществе». При этом от исполнения каких-либо своих обязательств периодически отлынивают всеми возможными способами и не хотят ни за что на себя брать ответственность (любимая отговорка – всё свалить на фабрику). ЗП серая, отпуска, больничные, выходы в выходные дни, переработки — не оплачиваются. График должен быть утвержден до 25 числа предыдущего месяца – меняться с коллегами в процессе работы «запрещается!».
Требуют постоянно быть на связи на личном телефоне в выходные дни (хотите уехать на дачу в свои выходные? Будьте добры предупредить об этом всех заранее). При этом при срочных спорных ситуациях могут просто избирательно не отвечать не неудобные письма/вопросы.
Трудовой договор не соответствует фактическим условиям работы, и подписывается он нередко в день увольнения сотрудника задним числом. Считается «формальным», при этом в выгодной для руководства ситуации они обязательно припомнят что «а вот у вас в договоре вообще вами подписано вот это и вот это». С недавних пор градус неадекватности поднимает еще и новый руководитель продаж, который доводит любую рабочую ситуацию до абсурда.

Система работы не отлажена, кто за что отвечает — непонятно (вернее понятно – в большинстве случаев во всём виноват дизайнер). Настройка ПО, как и сохранность образцов (вам не забудут напомнить что вы подписывали «мат.ответственность» за образцы) – это также задача дизайнера. И неважно, что условий для этого нет, ровно как и нормальных инструментов для работы. Это в том числе способствует постоянному нагнетанию атмосферы и давлению на всех сотрудников — чувство вины, видимо, по мнению руководства, не должно покидать их ни на минуту. Угрозы переработками, штрафами, увольнениями поступают сотрудникам с периодичностью 2-3 раза в неделю.
Задержек по зп почти нет, но чуть ли не ежемесячно по усмотрению руководства меняется мотивация. При этом считают по той мотивации, которую сочтут нужной в данный момент времени и по отношению к данному сотруднику.
Продажи осуществлять тяжело, т. к. огромный пакет документов и постоянное давление со всех сторон за неподписанную бумажку/косяк в программе просчета (которые бывают с периодической регулярностью)/косяк в технической части влечет за собой разбирательства, трату нервных клеток, задержку сроков по исполнению заказа, а нередко и вычеты из зп (особенно приятны будут разборы полетов в ваши выходные дни). Кроме того, в ваших продажах заинтересованы будете только вы – это же вам надо получить проценты. Они вам и так делают одолжение и позволяют их заработать. А если заказов нет – так это дизайнеры стали из рук вон плохо работать. Об этом кстати, не забудет напомнить руководитель продаж, задача которого заключается в том, чтобы напоминать сотрудникам какие они ленивые и тупые.

В целом, складывается впечатление, что основная задача дизайнеров в этой компании — не прием заказа и ведение его до «довольного заказчика», а поддержание самооценки руководства и чистоты в салоне на их «личных вещах и образцах», а также охрана этих образцов. И вам обязательно припомнят что именно за работу уборщицы, охранника, настройщика компьютеров, секретаря вам и платится оклад.