Отзыв о работодателе «Виллстрим (Уиллстрим)» Добавлен: 16.02.18 20:31

Основное название: Виллстрим (Уиллстрим)
Другие названия: WilStream
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 8 (495) 788 35 58
Адрес: Россия, г. Москва, Волгоградский проспект

Аутсорсинговый call-центр
Автор: Анончик Анончик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

1) Я был студентом, который искал работу с большим количеством свободного времени. На собеседовании мне назвали цифру от 30к, и 125 рублей в час, немного математики и мы получаем в среднем 24к в месяц с 1/3 графиком по 24 часа(почему называют основную сумму выше - думаю вы понимаете). Меня это устраивало вполне. Учитывая 3 дня выходных, после каждой смены, в которые можно заниматься подготовкой к сессии или подработкой.
2) Платили исправно без обмана 125р в час.
3) Плюс была возможность перейти в другие, более оплачиваемые проекты но с другим графиком. Кто-то даже с графиком 2/2 получал 40-45, но это редкость.
4) Берут всех у кого уверенная речь. Нужен только паспорт и не обязательно РФ.
5) Как итог, временное трудоустройство или доп подработка - самое то. На что-то большее лучше идти в другие места.
6) Бесплатная еда.

1) Если у вас есть пакет документов, необходимый для работы в РФ, а так же вы ищите основную, постоянную работу - лучше поищите получше, вы точно найдете что-то более высокооплачиваемое и более достойное.
2) Еда в столовой - та еще гадость, зато бесплатно, в первые дни даже там только и питался, да и в сложное время тоже. Вкратце о качестве еды: как то подавали сильно разбавленный ролтон с
небольшим количеством картошки и кукурузы :-))), если конечно не забывали вообще что-то приготовить. Причем самое интересное - иной раз ингредиенты для блюд взяты более чем нормальные, но руки повару нужно вправить, аж бесило!!!
3) Касательно напряженности работы - раз на раз не приходится. Кто-то работает как проклятый, хотя-бы есть какое-то количество перерывов - уже хорошо. Кто-то большую часть дня, просто сидит на связи без звонков и фильм смотрит - это тоже не всегда хорошо. Правда даже первый тип работников с опытом работы умудрялись заниматься своими делами - весь разговор с клиентами по скрипту, как на автомате.
4) Штрафы. Тут все говорят о штрафах. Сам никогда не сталкивался, но у кого-то снимают 16 рублей за каждую минуту опоздания, например. Так же за косяки в консультации клиентов. Это как я понимаю от руководства зависит. Видимо у них из этих штрафов премия составляется(предположение) :D
5) Это трудоустройство по договору, как мне сказали "неофициально". Так что если заболеете - можно только что и просить коллег о подмене. Правда это и в обратную сторону должно работать :-)
6) Если у офиса появятся неполадки с сетью - можете расценивать это как очень большой перерыв. IT отдел ничего делать особо не будет. Или по крайней мере не спеша. Хотя для кого-то это плюс.