Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 20.02.18 14:59

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Ярославль, Лисицина, д. 8

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Вниманию кандидатов, желающих устроиться в компанию Ростелеком г. Ярославль!

Ниже реальный отзыв! Все как есть! Информация актуальна на февраль 2018 года.

Информация для тех кто хочет устроиться менажером по продажам!

Итак, начну. Работал в компании на должности «менеджера по продажам» , сегмент средний и малый бизнес с 2017 по 2018 год. Что я хочу сказать: не смотря на банальное название должности «менеджер по продажам», в компании Ростелеком данная позиция предполагает высокий интеллектуальный уровень и хорошую подготовку в плане IT технологий. Далеко не каждый сможет, потому что компания предлагает абонентам не только стандартные, базовые услуги, но и новые, высокотехнологичные, такие как : «Виртуальная АТС», IP телефония, SIP телефония, решения основанные на виртуализации, KVM, WMWare, VPN, SHDSL, VPN L2 и еще другие 45 услуг. Для того чтобы подключать эти услуги нужно понимать как они работают, знать все тарифные планы, владеть множеством внутренних приложений. Также менеджеру нужно обладать хорошими качествами управленца: при подключении услуги нужно организовать, скоординировать работу разных служб для подачи абоненту сервиса.

По условиям работы: во первых стабильность, зарплата день в день, без задержек, зарплаты в компании разные, у руководителей групп, руководителей направлений выше конечно чем у рядовых подчиненных. Во-вторых нет никаких командировок, удобное рабочее место, не опенспейс!!!, а обычный кабинет, обед привозят прямо в офис. ДМС - нет. Рабочий день с 9 00 до 18 00.

В компании много отделов, много сотрудников, и по большей части это приятные адекватные люди. Многие из сотрудников работают уже 30 лет и более. Коллектив ХОРОШИЙ одним словом.

В нашем отделе «продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса» был замечательный руководитель Щербакова Инна Владимировна. Но к сожалению, Инна Владимировна ушла, и появился новый Руководитель - Клычева Елена Таджиевна. Вот с этого момента и начинаются минусы.

Итак у нас появился новый руководитель - Клычева Елена Таджиевна. Со слов самой же, ранее была директором филиала «Билайн» в г. Рязань.

В первого дня работы нового руководителя стало понятно что работать будет тяжело.

На первой же планерке было обозначено, что «кто заболеет в отпуск – тот пишет по собственному желанию…», в «отпуск идет то только тот кто выполняет план продаж». И вообще кто будет болеть – дверь вон там. «Я не болею и вы не болейте». И то подобное. У меня знакомые в ФСБ, я все про каждого знаю…

Дальше началось еще хуже: было запрещено общение между сотрудниками внутри отдела, даже если ты хочешь поговорить с коллегой на рабочую тему – ты получаешь замечание «будете говорить после 18 00, а сейчас работаем…», нам запретили пользоваться телефоном!!! Такого я еще нигде не встречал!!!! Это хуже чем в армии!!! При этом сама Клычева Е.Т в течении дня 4 часа с кем то переписывалась. Дальше если ты задерживаешься на час – это нормально, а если одеваешь куртку в 17-59 – выговор!!!

Очень интересный момент, я не знаю как приняли на такую должность такого сотрудника, но человек не разбирается в телекоммуникациях вообще! Например, на общей планерке Клычева Е.Т переспросила что такое «коннектор RJ-45». Это самое что врач не знает такое температура, давление. Как? Я не понимаю. В первые рабочие меня лично попросила найти ярлык «Word» тк «давно не работала с ПК». И такую должность принимают, таких незнаек?

В течении дня Клычева Е.Т постоянно (до 20 раз в день) говорила в что все не умеете работать, и если не будете выполнять планы – я всех уволю!!!

План руководителя зависит от личных планов сотрудников. Клычева Е.Т честно обозначила свою позицию «я с вас не слезу, пока не сделаете план…». При этом если обратиться с профессиональным вопросом к руководителю, то ответ один: «Google в помощь». Когда требовалось решить какой то вопрос – все перекладывалось на нас, при этом очень просто, «ну ты же менеджер, ты что не знаешь как…». Если появлялись новые услуги, то Клычева Е.Т как рукодитель не принимала в процессе обучения, а просто спрашивала.

Отличительной особенностью данного руководителя является ПОДЧИНЕНИЕ, ДОМИНИРОВАНИЕ, ВЛАСТЬ, А НЕ ЗНАНИЯ И КОМПЕТЕНЦИИ.

Любимое фраза, что она кого то «разнесла». Все вокруг кругом виноваты, но она с ее короной.
План руководителя зависит от личных планов сотрудников. Клычева Е.Т честно обозначила свою позицию «я с вас не слезу, пока не сделаете план, потому что я хочу «ШУБУ, И ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ НЕ В КРЫМ, А В ТУРЦИЮ».

Итого таков, вы делаете мне планы любой ценой, но я вам ни в чем не помогу. Только “Google в помощь.”

В доказательство моих слов, на данный момент на 20.02.2018 в нашем отделе «Активных продаж» не осталось сотрудников, люди либо переходят в другие отделы, либо в другие компании – работать стало не возможно. Работа отдела продаж г. Ярославль – дестабилизирована.

Хочу предупредить новых кандидатов данным отзывом – поберегите себе нервы и свои силы. Здоровье важнее!!!!

Я искренне желаю компании Ростелеком успехов, у компании большее будущее.