Отзыв о работодателе «Корнео» Добавлен: 21.02.18 19:28

Основное название: Корнео
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Установка слаботочных систем
Автор: Боб Строитель (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Инженер
Дата начала работы: Январь 2017 г.

1. Выдали качественную спецодежду, в которой не холодно работать.
2. Достаточно хороший электроинструмент (шуруповерты, дрели, перфораторы фирм Макита, Бош).

Могу добавить плюс к одному из отзывов, что "вакансия на ХэдХантерс" и реальная жизнь - это две большие разницы.
Где на ХХ "возможна работа а субботу" - по факту шестидневная рабочая неделя обязательно (на уровне з/п это не сказывается).
Где на ХХ "трудоустройство в штат" - по факту срочный договор на три месяца и трудовая в заложниках отдела кадров (накосячил - без проблем уволили по статье, либо без объяснения причин, т.к. срок договора ВНЕЗАПНО полностью совпадает с испытательным сроком по КЗОТ). Почему в заложниках? Руководство при собеседовании указало разные причины "почему обязательно трудовую": один сказал "таковы требования подрядчика", другой - "вы же понимаете, что я понесу затраты - на спецодежду, на допуски, на разрешения, и меня не устраивает вариант, если через день вы заявите, что вас такая работа не устраивает и уйдете".

Вообще многое в "Корнео" заточено под КЗОТ, только в некоей однобокой версии: работодатель вправе многое, работник - ничего.
Отдельный вопрос - оплата труда. Надо ли говорить, что из обещанных "45-60 тыс на руки" вы будете в "Корнео" получать 45тыс, из которых бОльшую часть в конверте? Не будет ни обедов, ни развозки сотрудников до ближайшей станции метро, ни праздничных дней, которые полагаются по тому же КЗОТ. Ничего. Только требования и муштра. А если их что-то не устроит - вы просто будете уволены..

Пока остаётся открытым вопрос - будут ли выплачены деньги в конверте после увольнения. Если да - я дополню отзыв и укажу это в плюсах. Если нет - тоже дополню отзыв, рассказать есть ещё много о чем, думаю, СБ Лахта Центра будет интересно ;)

Совет руководству компании. Если вы хотите, чтобы работа делалась хорошо, относитесь хорошо к своим работникам. Платите 45 белой, либо пусть будет часть в конверте, но немного больше.
Уберите требование трудовой книжки (на три месяца - это курам на смех!), либо составляйте договор на год, полгода..
Желаю удачи в успешной сдаче объекта :)

P.S. Коллектив работников (монтаж) хороший, хоть большинство туда и не от хорошей жизни пошли работать. Держитесь, ребята!