Отзыв о работодателе «ООО ОКП «АРС»» Добавлен: 23.02.18 09:44

Основное название: ООО ОКП «АРС»
Другие названия: ООО Особое Конструкторское Подразделение «АРС»
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Телефоны: 8 800 700 06 72
Адрес: Россия, г. Владимир, улица Почаевский Овраг, 1

ООО Особое Конструкторское Подразделение «АРС» — Инжиниринговая компания полного цикла. Мы помогаем пройти весь путь от идеи до ввода в эксплуатацию. Особое Конструкторское Подразделение «АРС» работает только над «особыми» объектами.
Автор: Профи (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.

1. Хорошая компьютерная техника, оргтехника.
2. Хороший вид из окна, интерьер, мебель.
3. Возможность проходить большие расстояния на пути с работы/на работу, любуясь прекрасными видами промзоны.
4. Красивый вид на огромный подъемный кран из окна.
5. Харизматичные руководители структурных подразделений, и просто сотрудники

1. и Основное: Везде, в том числе и в базе вакансий центра занятости населения данная компания - ООО Особое Конструкторское Подразделение «АРС» - позиционирует уровень заработной платы порядка 30 000 руб для проектировщика, это впечатляет. Когда непосредственно приходишь на собеседование и, успешно пройдя его, устраиваешься (оформляешь документы), Вас ставят в известность, что оклад составляет 10 000 рублей (!) и так прописано в самом трудовом договоре. А остальная часть ЗП - она как бы ... неофициальная, говорит Вам сотрудник отдела кадров. Это интересный момент. Запомните его.

2. Далее специалист отдела кадров перед оформлением трудового договора говорит, что, т.к. всё-таки срок испытательный у вас, то ваша ЗП будет составлять уже не 30 000, а 25 000 руб (из них официальными только 10 000 по трудовому договору).

3. В процессе работы до Вас доходит информация, что заказчики платят только после выполнения проекта, а не в начале при заключении договора, поэтому неофициальная часть вознаграждения сотрудников естественно задерживается на несколько месяцев (задержки по выплате исчисляются месяцами).

4. Абсолютно все сотрудники имеют зарплату прописанную в договоре 10 000 руб (!!). Это очень интересный момент, что и рядовой студент после института и профи-нормо-контроллер солидного возраста имеют совершенно одинаковый уровень зарплаты официально на бумаге.

5. Когда Вы уходите с работы - компания ООО Особое Конструкторское Подразделение «АРС» Вам - ничего не выплачивает, кроме того, что прописано по договору (!!!). При этом они, в лице помощницы генерального директора, полноценно глядя в глаза, заявляют, что все выплатят. Если позвонить потом, Девушка-помощник генерального вам ответит 1 в 1 следующее: «Да, конечно, мы вам все выдадим, мы с Вами свяжемся на следующей неделе.», после чего, не вникая, с кем она говорила, вешает трубку. Данная фраза: «мы с Вами свяжемся на следующей неделе.» - стандартная посылательная. Именно такой смысл она носит, они прекрасно понимают, что на бумаге ничего Вам не должны. Эта фраза произносится ВСЕГДА в любых подобных случаях. Никаких денег Вы не увидите.

6. Компания ООО Особое Конструкторское Подразделение «АРС» далеко не бедная (!!) по внутренней обстановке и по недвижимой собственности. Отличная техника не в единичных экземплярах (плоттеры, лазерные цветные принтеры, первоклассная компьютерная техника, мебель и прочее). Сайт компании http://okpars.ru/ имеет оформление как китайский робот-трансформер – яркое глобальное оформление, поначалу давящее своим величием. Всё это муляж. Проекты самые обычные и их число не велико. Адрес компании – так же указан Московский юридически специально. Целиком вся компания располагается в г. Владимир Владимирской обл. Никакого отношения к московской прописке она не имеет.

7. С точки зрения налоговой. В некоторые Московские организации часто приезжает время от времени ОБЭП с проверкой, при этом сотрудникам запрещается даже вставать со своих мест или что-то брать со своего стола, всё достаточно серьезно. Поэтому столичные организации - всегда пытаются максимально сделать доход сотрудников официальным - дабы избежать лишних вопросов. т.е. естественно не 10 000 – 15 000 официальными, а 30 000 - 50 000 и т.п. Вот с этой точки зрения компания ООО Особое Конструкторское Подразделение «АРС», наверное, просто бесбашенная и бесстрашная, или же причина в таком поведении в чем-то другом, потому что платить официально ВСЕМ, независимо от ранга, сотрудникам 10 000 руб достаточно крайне подозрительно и не может остаться незамеченным для налоговой инспекции и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

8. Люди уходят из ООО Особое Конструкторское Подразделение «АРС» только по причине невыплаты ярко-обещанных денег. Остальной коллектив в большинстве очень молодой провинциально-нетребовательный, в остатке очень пожилой - те две категории - которые согласны ждать неопределенный срок свое вознаграждение и верить обещаниям.

9. В довесок к вышесказанному пробежимся по мелким неудобствам:
- организация находиться в промышленной нежилой зоне, поэтому добираться до места работы проблематично долго, особенно в плохую сырую погоду, грязно, дорога даже пешеходная очень плохая, полностью разбитая, и по пути вас могут загрызть бродячие собаки. Служебного транспорта у организации нет.
- столовая крохотная, люди сидят рядом с 2мя дешевейшими микроволновками, которые даже на максимуме не греют пищу за 5 минут.

10. Я не рекомендую Вам эту организацию - вы потеряете время на заурядные жалкие провинциальные обещания недалеких людей с примитивной стратегией развития бизнеса.