Отзыв о работодателе «ООО Европейский торговый агент» Добавлен: 26.02.18 16:25

Основное название: ООО Европейский торговый агент
Другие названия: ООО "ЕТА" "ЕТА"

Торговля оптовая ножевыми изделиями и бытовой металлической посудой
Автор: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: 2018 г.

Сладкоголосые девочки звонящие с предложением вакансии.

Здравствуйте. Наша МЕЖДУНАРОДНАЯ компания приглашает... бла-бла-бла..

Отлично, а что у вас за компания? Это вам расскажет наш руководитель... А вы не можете? Нет, я только записываю на собеседование.

Эти два фактора очень смутили, поэтому полез копать..
По факту два одностраничных сайта http://e-ta.ru/ и http://et-a.com.ru/

(Вполне возможно что это две абсолютно разные компании, но с 99% вероятностью, это одна компания, уж больно почерк схож).

По первому сайту стало понятно ,что они продают некие "товары для здоровья"

по второму понятно, что продают посуду китайского производства.
При этом у "международной" компании самое смешное это контакты! Вместо четкой и расширенной контактной информации и реквизитов, график работы и МОБИЛЬНЫЙ телефон!!

Никакой конкретной информации по предлагаемой продукции на этих сайтах нет, лишь какие-то общие данные.

Копаем дальше...
Цитирую инфу с сайта: "Европейский торговый агент - международная компания, которая работает на рынке Европы и СНГ уже 8 лет. Специализация - прямые продажи передовых брендов в сфере товаров для здоровья, премиум сегмента. За последние 2 года стали лидерами на Российском и Европейском рынке прямых продаж."

По факту: Организация зарегистрирована 18 апреля 2017 г.
109544, город Москва, Школьная улица, дом 47, ком 5

"Европейская" и "международная" компания зарегистрирована в... комнате, Карл!!

Резюмируя: ИПшник дорос до ООО))))
От собеседования я тактично отказался, ибо если уж на подступах такие провалы, то что внутри, экспериментировать не хочу, да и вам не советую. Печенью чую, что набирают бойцов для торговли ширпотребом по офисам да в электричках. (Не факт, но близко к этому).