Отзыв о работодателе «Горкапстрой» Добавлен: 28.02.18 22:06

Основное название: Горкапстрой
Другие названия: ООО "Горкапстрой"
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Телефоны: 8 (495) 662-94-93
Адрес: Россия, г. Москва, м.Кожуховская

Проектирование
Автор: Инженер Cотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Чистый офис ,близко от метро ,тепло и сухо.

Основной и главный показатель качества и степени "мастерства" сотрудников офиса и разных служб - как можно больше поставить задач в системе "улей" (это программа ,через который все сотрудники как получают задачи ,так и ставят их на других бедолаг)...Бюрократия просто несусветная .Все это в сильнейшей степени отражается на стройке . Службы ,которые ОБЯЗАНЫ помогать участкам в выдаче максимального выполнения –ТОЛЬКО ТОРМОЗЯТ РАБОТЫ.
ОТК –постоянные предписания - требования нач. отдела ОТК –«это показатель нашей работы»(причем масса объектов строится по стадии «П»!!) ,по выполняемым работам. А вот к абсолютно сырым проектам- вопросов нет… Причем ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ СДАЛ объемы заказчику – то это не значит ,что сотрудники своего же ОТК примут у тебя и разрешат дальнейшие работы. Если что – приостановка работ. А срыв сроков -ОТК не причем… И соответственно штраф –прямо из премии.
ПТО- постоянно требуют разные графики и заполнения разных таблиц. Материал просто так не закажешь .На то ,чего нет в спец. таблицах ,(по которым ты и ОБЯЗАН заказывать материал), –пиши и согласовывай служебку… А в таблицу заносят то ,что есть в проекте-стадии «П» !! (а там ,хорошо если 50% от реально того ,что необходимо).В итоге заявки согласуются ,скажем так,не быстро …А потом еще и ОМТО. Но про них и не буду даже писать ,хотя сейчас получше стало.
ТБ и ОТ –масса молодых «специалистов»,под руководством самой «опытной» начальницы,регулярно «рыскают» по объектам в поисках нарушений…А так как объекты достаточно большие и рабочих масса ,а главное текучка и соответственно новых,необученных и «необстрелянных» так же ,то и нарушения тоже есть .Но за это штраф –прямо из премии.
Есть еще куча служб ,которые для оправдания своей необходимости, вас ЗАВАЛЯТ ЗАДАЧАМИ с требованиями отчетов ,таблиц ,графиков и т.п. Это обязательно к выполнению ! А нет –готовься к получению только офиц.зарплаты… Работа не нормированная ,но в офисе более-менее...А могут просто не продлить договор ,т.к.они все срочные ,без объяснения причины… Зарплата в договоре ок. 40-45% , остальная –премия ,которую в любой момент могут и не заплатить или просто часть срезать (что и делают…) .Реально нормальные специалисты уходят -остаются приспособленцы,родственники ,друзья друзей и молодые карьеристы.