Отзыв о работодателе «Восточный Экспресс Банк» Добавлен: 06.03.18 10:48

Основное название: Восточный Экспресс Банк
Телефоны: (812) 331-50-85
Адрес: Россия, г. Москва, Суворовская площадь, д.1/52 к.1

Называю себя банком.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель направления B2B-маркетинга
Дата собеседования: Февраль 2018 г.

Вежливость сотрудников в общении.

Комментарий об офисе: сидят в приятном таком здании в стиле классицизма середины 19 века, внутри — ооочень грязно, будто там и не убирали с середины 19 века.

Пригласили на собеседование с директором департамента развития на B2B-сегмент, однако уже на КПП я узнал, что меня не ждут. Звонки в отдел кадров не завершились успешно — там и знать не знают, кого позвали на собеседование, а кого — нет. И потому не спустятся, и говорить со мной не будут.

Налицо полная рассогласованность действий — в работе, наверняка, еще хуже. В каком-нибудь ЖЭКе бюрократии меньше, а согласованности — больше.

В конце концов мне кое-как удалось попасть на встречу руководителем департамента, что было дальше — еще более забавная история:

Руководитель департамента хочет выполнения тестового задания.
В качестве тестового задания у них — разработка маркетинговой стратегии для своих B2B-клиентов.
Вы придумайте все "от и до", а мы реализуем.

Как я понял, у них нет: а) денег, чтобы нанять сотрудника в штат б) мозгов, чтобы самим сработать. И они дёргают людей, обещая им неплохую ЗП, чтобы они бесплатно придумали им маркетинговую стратегию в качестве тестового задания.

Ведь всем ясно, что оценить, насколько хороша стратегия, можно исключительно на практике?

Не рекомендую приезжать к ним. Время потратите, работу выполните, а денег у них всё равно нет. Да и вообще, существует риск, что так и будете стоять у входа, даже если вас зовут на позицию руководителя направления.