Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 10.03.18 23:20

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Волгоград

Автор: Шурик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-универсал
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Микроволновка, холодильник и куллер с водой стоят в столовой. Не далеко от дома. Время из-за нервотрёмки пролетает быстро. Вечерний развоз на такси за счёт фирмы.

Всё супер казалось бы, я привык к работе на ногах и даже очень ей рад, но в компании мало того что всё работает через задницу из-за чего почему-то виноваты вы, раз не успеваете, так ещё и наблюдается повсеместная экономия на сотрудниках.

Если вы желаете растаться со своим здоровьем, то магнит - идеальное место для этого. Проработал там всего пару недель, спина болит так, будто я немощный старик с радикулитом, не говоря уже про колени. Вас будут гонять словно скот и каждую минуту найдётся какой-нибудь умственно одарённый индивид, считающим своим долгом названивать вам по внутренней связи каждую минут(и это не преувеличение), дабы сообщить, а после напомнить, что у вас "тут" коробка не убрана. Вместо того, чтобы свою ленивую задницу заставить работать. Вообще отношение офисного состава и рядового весьма интересное и так и подмывает втащить первым не взирая на возраст и должность.

Так вот, хреновое здоровье это только один из пунктов ожидающих вас на этой работе. Вам постоянно будут не досчитывать часы работы, а на ваши вопросы об этом будут говорить:"всё нормально, там у офиса проблемы вот и не отображается" и тому подобную лапшу.

Кстати, по факту продавец-универсал это ни разу не продавец если вы не знали. Это у них грузчик-мерчендайзер так называется, так что готовьтесь таскать тяжеленные мешки и коробки.

На складе зачастую не протолкнуться ибо большей части сотрудников глубоко пофиг на проблемы других и они с радостью бросают тележки где попало, а вы потом тратьте своё время, которого и так нет на растаскивание их по углам, чтобы проехать.

С зарплатой при увольнении естественно кидают, ибо часы проставляли с наёбом. Так что считайте работаете даже не за спасибо, а за так. Ибо спасибо говорить в этой компании не принято.

Каждый день вы будите работать к слову не до 23:00 как вам скажут(это при том что официально вы с 8 до 23 обязаны быть на работе), а до 2х, или даже 3х ночи. Особенно по вторникам, когда делают полную смену ценников. Порой чувство, что в офисе просто в кайф менять цену на 50 копеек туда и обратно каждый день. А когда вы выйдите с работы ещё будите ждать такси часа 1,5, ибо у таксистов с магнитом не очень отношения ввиду их корпоративной скидки.

В магазинах все работают без медицинских книжек, а трудовой договор составлен с посыланием в далёкое путешествие ТК РФ(по договору вам магнит вообще ничего не должен за вашу работу. Можете придти на оформление почитать для развлечения). Трудовая инспекция в нашей стране видимо совсем не работает раз такие грубые нарушения имеют место быть.

В общем если вы флеш, супермен и человек-паук в одном флаконе, то это работа для вас!!! Ну или если вы человек ищущий способ убить себя самым необычным и мучительным способом.

P.S. на собеседовании вам пообещают золотые горы, карьерный рост и кучу надбавок за праздничные дни и т.п. Не верьте. После трудоустройства все сотрудники сказали, что это враньё и всего этого нет.