Отзыв о работодателе «ЮНИТ МАРК ПРО ЗАО» Добавлен: 24.03.18 13:14

Другие названия: ИНН 7704188023
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7 (499)748-09-078; 649-32-74
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Марксистская, д. 34, кор. 10
Компания ЮНИТ МАРК ПРО (ЗАО) специализируется на поставке и продаже производственного оборудования, расходных материалов, кабельно-проводниковой и химической продукции, сорбирующих материалов. ЮМП является официальным дистрибьютором ведущих производственных предприятий Европы и США и предлагает вам промышленные решения, успешно внедрённые на крупных предприятиях России, Украины, Беларуси и Казахстана.
Автор: Веня (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Февраль 2018 г.

Большая известная "белая" компания. На рынке более 20 лет. Серьёзно занимаются оборудованием - в офисе есть образцы в переговорной, являются представителями западных производителей. Офис в шаговой доступности, неплохой офис.

Ну, теперь по порядку.
Я ходил на вакансию "менеджер по продажам", однако....точно утверждать не могу что именно на эту вакансию- скоро поясню почему.
Первое собеседование было с девушкой-HR, второе уже с руководителем центрального представительства и ещё с одним начальником, который представился, но визитку не дал.
После первого собеседования мне было предложено выполнить тестовое задание. Хорошо, взялся выполнить так как в своих знаниях и опыте не сомневаюсь. Присылают задание - в нём есть несколько вопросов, входящих в сферу полномочий Продакт-менеджера - развитие дилерской сети, составление бизнес-плана продаж. Я уточнил у девушки HR "НА КАКУЮ ВАКАНСИЮ ВЫ МЕНЯ РАССМАТРИВАЕТЕ? Мы ведь обсуждаем МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ, а не ПРОДАКТА". Ну да ладно, я был продактом, поэтому не проблема- написал, отправил.
Второе собеседование:
как я уже написал, мы обсуждали позицию менеджера по продажам одного из типов оборудования, (здесь ВНИМАНИЕ!) которое я успешно продавал в предыдущих компаниях и, соответственно хорошо его знаю. Знаю не только с какой стороны к нему подойти, но и детали его применения, которые можно знать только являясь экспертом и хорошим менеджером по данному оборудованию.
Собеседование длилось 3,5 часа (!!!) из которых первые 2 часа (!!!) меня расспрашивали о моём предыдущем опыте вплоть до вопросов "какого цвета стены были вашем офисе?" (я конечно утрирую, но примерно так и было). Честно говоря на втором часе собеседования, похожего на допрос я хотел встать и уйти... Но потом подумал, что собеседование длится так долго по той причине, что второй этап решили совместить с третьим. Также не исключил что это такая разновидность стресс-собеседования. Хорошо, продолжаем... В общем эксперта во мне как мне показалось признали, впечатление было что возьмут для приличия пару дней на принятие итогового решения и пришлют приглашение на работу.
В итоге присылают письмо:
"К сожалению, сейчас мы не готовы продолжать рассматривать вашу кандидатуру.
Ваш опыт больше и шире, чем нам требуется в данный момент.
Было принято решение снизить требования и оплату, для рассмотрения менее опытных кандидатов, так как более опытный сотрудник по данному направлению у нас есть.
Спасибо за ваше время.
Желаю вам удачи в поисках работы!"

Получается, водитель LAND CRUISER не справится с управлением FORD Focus? :)
Возможно побоялись что после испытательного срока я запрошу нереальную зарплату? Так они САМИ НА СОБЕСЕДОВАНИИ рисовали мне перспективу и рамки дохода, которые меня устроили. ОНИ ЭТО ОЗВУЧИЛИ! Я не ставил рамок и условий по деньгам.
Жалко потерянное время на всё это. Реально жалко...

Я свою оценку впечатлений от общения с этой компанией давать не буду - описал только факты, выводы сделайте сами. И очень хорошо подумайте, стоит вам идти к ним на собеседование или нет. Хотели бы вы там работать или нет.