Отзыв о работодателе « ООО " Корпоративный стандарт"» Добавлен: 24.03.18 18:13

Основное название: ООО " Корпоративный стандарт"
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: +375 17 500-10-50
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минский район, пос. Боровляны, улица 40 лет Победы, строение 27, 2 этаж.
компания занимается продажей печатной техники.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2018 г.

Второй этаж. Недалеко от остановки.

Была на собеседовании. Интервью скажем так "стрессовое" . С этим все ясно и дураку понятно: обесценивание, хамский тон, вопросы типа зачем вам вообще работа, сидели бы дома, постоянное перебивание, ухмылочки по поводу того что написано в резюме, после очень долго рылась в паспорте искала детей и т. д. и т. п. Мадам по видимому проверяла: терпимость; снисхождение; конфликтность; умение не растеряться и найти подход, крепость нервов и так далее. Имеет право. Законом не запрещено. Видимо от этого такая успешность. К примеру Гитлер то же был успешен. Не понятны мне два момента..
1. Почему по окончании подобного хамского интервью мне не объяснили причину, по которой собеседование проводилось в подобной форме.
Известно что при подобном интервью человека намеренно вводят в стресс, а после, профессиональный рекрутер, выводит из него. Меня не выводили. Это же намеренная провокация психологического и эмоционального насилия. Где ответственность? Рекрутеру не стоит забывать о том, что соискатель может обратиться в суд и потребовать компенсацию морального вреда, который нанес интервьюер. Очень жаль, что не записала подобное на диктофон. На мой взгляд объяснения рекрутера позволят избежать негативного отношения и распространения информации на рынке о неадекватности сотрудников компании.
2. Я средних лет. С большим опытом работы. Предполагаемый руководитель младше меня на лет 15. Видимо коллектив в компании конфликтный (не утверждаю), молодой. Нужно быть девочкой на побегушках. Зная все это, зачем рекрутеру (даме лет под 50) приглашать на собеседование человека который уже заведомо не подходит по одному только возрасту со всеми вытекающими из этого последствиями. Зачем убивать свое и чужое время господа? Это опять проверка стресса? Или это не профессионализм? А может это элементарная психопатия и психологические комплексы, желание самоутвердиться или распущенность и вседозволенность?
Вывод таков: для соискателей - не бойтесь таких интервью, в интернете полно информации как справиться, если хотите работать в компании. Но!!! После Вам должны объяснить почему подобное происходило! А так же вывести из стрессового состояния!!! Все же запишите интервью на диктофон. Если объяснений не последовало, то при хорошем юристе за преднамеренное психологическое насилие можно и нужно наказать!!!
Далее ..если у Вас хорошие личные границы и есть самоуважение, если нет психологического запрета на свою защиту, Вы не удобная жертва и не терпила, у Вас нет рабской психологии ищите что-то другое. При таком стиле собеседования прослеживаются "тревожные звоночки". Ну и что что кризис! Есть адекватные успешные компании и адекватные руководители!!! Никогда не нужно опускаться до таких ситуаций, что " ... тебя избивают на улице, а ты стоишь и рефлексируешь, чем вызвал такую агрессию". Нужно защищаться.