Отзыв о работодателе «чип и дип» Добавлен: 29.03.18 11:26

Основное название: чип и дип
Другие названия: зао чип и дип
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Восстания 8а

продажа электронных компонентов
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец консультант
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Сам магазин с его ассортиментом хороший, хоть и есть откровенное китайское гуано, но вот работать там я не советую. Потеряете время и достоинство. Зарплаты выплачиваются почти всегда вовремя.

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом работой в этой компании. Верить мне или нет решать вам, но просто хочу предупредить чтобы другие не попались в эту «контору». В общем, начну с зарплаты. Мне обещали зп 40—45 тыс это около 23тыс оклада остальное премия, процент от продаж. Мало того что у них какая то хитрая формула расчёта этой зп, понятная и удобная только руководству, так ещё присутствует куча всяких способов лишить сотрудника премии. Различные планы и стандарты, помимо основного плана продаж значительно увеличивают шансы отрезать кусок из премии за невыполнение. Готовьтесь к тому что каждый месяц вам придётся сдавать новый сумасшедший тест. Существует основная программа обучения, это я считаю нужным, узнал что то полезное для себя. Но дальше вас будут дрючить каждый месяц, независимо от опыта и стажа, будь ты хоть инженер. Помимо всего прочего вам необходимо будет ежедневно заниматься уборкой пыли, раскладкой товара и т.д., что конечно нормально, НО! Остаётся мало времени на выполнение основного плана продаж. То есть даже если ты грамотно работаешь с каждым покупателем, выполняешь все требования, ты просто не успеваешь продавать достаточно чтобы тебя не попросили уйти. Так случилось и со мной, спустя два месяца работы. Были и обратные случаи, когда продавец занимался в основном продажами и выполнял план, но забивал на остальное и его тоже быстро просили уйти пока он на испытательном сроке. Делаю выводы что компания ищет не эффективных сотрудников, а рабов, которыми можно манипулировать лишением премии. Помимо прочего частые кражи тоже списываются с продавцов, а система защиты мягко говоря хромает. То есть самой компанией не делается ничего для предотвращения краж! Даже скорее наоборот. Некоторые позиции стоят без защиток чем часто пользуются недобросовестные покупатели. А как уследишь за всем когда ты и так занят этими тестами, мерчем и продажами. Считаю что стоячая работа по 11 часов с обедом в 30мин уже сама по себе стоит больше предлагаемой зп, не говоря уже о дополнительной нагрузке. Система поощрений же в этой компании похожа больше на издевку.