Отзыв о работодателе «ФГУП МАРКА (Б Грузинская, Москва)» Добавлен: 08.04.18 18:23

Основное название: ФГУП МАРКА (Б Грузинская, Москва)
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Б. Грузинская, 4/6 строение 9

Издание марок, конвертов
Автор: Яна Яна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Редактор
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2018 г.

красивое здание рядом с м. "Баррикадная"/"Краснопресненская".

Пожалейте себя - не ходите туда. Я вас предупредила.
1. Директор. Бездарность и тупица с круглыми глупыми глазами. Возможно психическое заболевание. Это проявляется и в его внешности – нормальный человек так не раскормится. Секретари у этого гражданина меняются очень часто, кадровики нарочно стараются выбирать на эту должность женщин, вынужденных работать ради денег и за которых совсем некому заступиться.
2. Кадры. В "Марке" слишком легко играют судьбами. Нанимают людей, срывают их с текущей работы, заведомо зная, что на некоторых должностях им долго не продержаться – просто не хватит сил и здоровья. Начальник отдела кадров - жена зам. руководителя главы Россвязи Панышева. Семейное положение позволяет ей не вылететь с тепленького места даже при полной некомпетентности и полном отсутствии воспитания и элементарного такта. Кстати, в некоторых отделах числятся сотрудники, которых никто ни разу не видел, но чьи фамилии совпадают с фамилиями чиновников Россвязи. Совпадение? – Не думаю.
3. Деньги. С зарплатой меня обманули - на собеседовании обещали одну сумму после вычета налогов, но, когда я устроилась, выяснилось, "что они совсем другое имели в виду" и получилось на 8 000 меньше. "Вы что, девушка?" - и правда, что это я? Там бесстыже меня еще нигде не обманывали. Премии бывали редко, а если и бывали, то совсем смешные. Лишали же премий за все - за опоздание на 5 минут, за то, что брали больничный и т.д. Все блага распределяются не как заслуженные награды за хорошую работу, а как личные дары директора и проявление его личной щедрости.
4. Профсоюз. По совместительству кадровики возглавляют профсоюз, но не было случая, чтобы они защитили чьи-то права. В основном, они организуют какие-то убогие поездки и потом отчитываются, размещая на стенде стенгазету с косорукими фото.
5. Неуважение. В основном, в руководство "Марки" подбирают людей с рабской психологией, так что вам придется тяжело, если вас туда все-таки занесет. Сразу скажу: я много где работала, но такого безобразия еще нигде не видела. А главное, нет возможности – ни одного шанса – что-то исправить. Проявилось хамство еще даже до начала работы: на собеседования я ездила три раза - потому что начальница отдела два раза куда-то уезжала, не предупредив, что встреча переносится - а мне приходилось отпрашиваться с текущей работы и 2 часа катить в "Марку", чтобы поцеловать там замок. Даже молодежь на каких-то мелких руководящих должностишках ведет себя омерзительно. Дали им палку - возможность как-то прижимать себе подобных - и они уж старались! Очень тяжело отпроситься – мне надо было забрать родственника из больницы, взяв отгул, и уж тут-то мне нервы помотали – «отпустим мы тебя – не отпустим – не знаем, жди нашего решения!».
6. Коллектив. Рядовые сотрудники – хорошие люди. На всех руководящих должностях – знакомые и знакомые знакомых директора: работать не умеют, руководить не умеют, качество работы «Марки» никого не интересует - так как предприятие все равно как-то выплывет за счет своей монополии на издание марок. В конкурсах на дизайн марок, в которых может принять участие любой желающий, неизменно побеждают родственники сотрудников «Марки», даже если их дизайны полный отстой.