Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 12.04.18 09:49

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Доп. офис №7003/0465

Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Консультант
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Возможность карьерного роста... наверное

При подписании ученического договора как и , видимо, большинству не отдали мой экземпляр, объяснив это тем, что должен подписать руководитель.
Само обучение тоже проходило так себе:
1. Должна была проходить обучение в другом офисе, но т.к там рук-ль должна была уйти в отпуск (не знаю правда это или нет). Но я даже обрадовалась поначалу, потому что, где проходила обучение, офис был рядом с домом.
2. Из за того, что меня так перекинули в другой офис, рук-ли не знали, что со мной делать. Как я поняла нужно было составить план обучения.
3. Нужно было пройти виртуальную школу, в первый день мне дали планшет, т.к был свободен. В остальные же дни приходилось пользоваться своим телефоном и своим естественно трафиком. да, вай фай в сбербанке тоже есть, но им абсолютно не возможно пользоваться. Так же из-за глюков самой виртуальной школы и плохого интернета приходилось по 10 раз проходить одно и то же задание. А то что не успела никого не волнует, доделывай вечером дома.
4. Основное обучение конечно это же с клиентами. Но чтобы научится, нужно ходить с консультантами, которые работают и смотреть. Просто ходи и смотри. Только благодаря тому, что я сдружилась с одной девочкой-консультантом она мне все показывала, но это не все такие доброжелательные.
5. Руководителю абсолютно на вас наплевать, что вы делаете.
6. Обязательно нужно приходить по дресс-коду. У меня была рубашка с рукавами выше локтя - нужно заменить, обувь с белой подошвой - тоже заменить. В итоге пришлось потратиться на новую обувь и рубашку.
7. С МОМЕНТА КАК МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ В СБЕРБАНК прошло уже БОЛЬШЕ МЕСЯЦА!
8. Мне естественно НЕ ЗАПЛАТИЛИ.
9. НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ
10. ДОЗВОНИТЬСЯ до отдела персонала НЕВОЗМОЖНО, есть только девушка которая распределяет звонки.
11. В офис в который я изначально устраивалась и сейчас висит вакансия, а самое интересное, что в офисе, где я проходила стажировку, тоже появилась вакансия.
12. Вместо 5 дней, была на неоплачиваемой стажировки 6 дней из-за некомпетентности руководства.

P.S. Не советую идти в Сбер людям, которые живут одни и есть какие то обязательства (съемное жилье, кредиты и т.п)

Вы просто потеряете свое время и ничего не заработаете и будете сидеть и каждый день только думать о том, что взяли вас или нет.

Но если вам заняться нечем и вы не планируете работать, а нужно сделать вид, что вы чем-то занимаетесь, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СБЕРБАНК!

Очень неприятное впечатление осталось и разочарование, т.к думала построить карьеру в данном банке.