Відгук про роботодавця «Техника и технологии» Добавлен: 18.04.18 10:08

Основна назва: Техника и технологии
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Адреса: Україна, м. Київ

С\х техника
Автор(-ка): Владимир Мищенко (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2011 г.
Дата звільнення: 2017 г.
Стартова зарплата: $80
Фінальна зарплата: $450
Корисність відгуку: 4 - 1 = +3
Однакова IP адреса! Можливо, цей автор вже залишав відгуки про цю компанію.

Были когда то....

Вам не соврать, так хлебом не корми.
1. Я не уволен, а уволился сам(как и подавляющее большинствоуволившихся), по причинам в нижеописанных отзывах. Степаненко пытался на моё место Мазурик Ольгу пригласить, которая послала подальше ТИТ, т.к ей надоело разгребать подставы компании агента перед клиентом. В итоге сейчас пока управляет Черкашина, которая по принуждению фактически является директором филиала.
2. Для справки- после моего ухода разница между продажами филиала июнь - октябрь 2016 и аналогичный период 2017 года составила почти 10 млн грн(а если брать за год то ещё больше), т.е филиал автоматом ушёл в пике. Такова стандартная судьба большинства успешных филиалов после ухода директоров(Киселёва-при Николаев цвёл и пах,Винница и Черкассы, Кировоград и Одесса(при Ганже) продавали как прокажённые, а теперь? Сейчас благодарите Черкашину, что Запорожский филиал хоть как то дёргается. Вы ей за май 2017 до сих пор весь бонус не заплатили, под надуманными причинами, это факт!
3. Мне ещё за апрель 2017!!! не всё заплатили по бонусам(часть кинули только в начале декабря), даже по вашим расчётным(вернее обсчётным) таблицам, за май уже молчу, т.к там отписаний больше было чем в апреле, т.к воремя не привозилось и соотв. вовремя не отписывалось.
4.Машину Зарецкому(молодой пацан), выбирал Корнеев, т.к у Сафронов А.С., отказался помогать Зарецкому выбрать машину. Более опытные товарищи в компании банально ему не помогли. А Корнеев не являлся, в отличии от Степаненко и Сафронова техническим специалистом.
5. У Волошанивского Николая дар договариваться, вы на его зарплате экономили, в итоге в Астарте его ценят, равно как и Зарецкого, Костенко Сергея(на котором продажи Кировограда держались), Улинец Олег, Болсун Вася и т.д... Список длинный "за горизонт". . Платить надо и ценить, а не считать людей расходным материалом. У меня агенты и продавали, т.к. я прежде всего на первое место ставил их благополучие, а потом компании и своё. Рабочий день у меня заканчивался и в 20-00, и в 01.00 ночи.
6. Покажите моё заявление, что я хотел быть директором филиала, его нет, т.к после ухода Зарецкого я был фактически назначен(грех признаваться, но по сути меня взяли на слабо). Степаненко хотелось, чтобы я, который игнорировал общую политику компании по управлению показал наихудший результат, но по факту у меня филиал по прибыльности частенько был в первой тройке. Но держать стабильно прибыльный филиал даже при этих Алевтины расчётах и по несколько месяцев получать голую ставку и видеть минуса в сводной. Я представляю, что получали директора, которые допускали минусы в месяцах. Здоровье и нервы дороже.
6. И ни я ни мои агенты не получали так званных копеечных выплат за стаж принципиально, я их заставлял продавать и для этого старался максимально создать условия.
7. В первые месяцы работы, осенью 2011 из140 чел по Украине, 27 поехало моих в Германию, в США из 20, 11 человек, а продажи пошли с 3 месяца работы, некоторым и года мало было, чтобы как то начать продавать. А Скиф 230А, ДЛМ 16, Златник------новинки кто продавал? Правда Златник первый Ганжа продал, Вами любимый.
8. Когда в 2011 году я пришёл, имея некоторый опыт, я тогда говорил, что политика управления примитивна и нелогична, но мне говорили, что типа это пик совершенства, прошло время и я оказался прав на все 100%. Вами не развивалось среднее звено управления, а обучения по книжкам зарубежным с увеличенным шрифтом для увеличения тиража продаж написанных посредственными специалистами в совокупности с низкобюджетными фильмами типа "Полёт Феникса" были если не просто бесполезны, а за частую приносили вред, забивая голову второстепенным.
9. Из того не много го что я назвал бы позитивным, это общая политика организации рабочих мест агентов, филиалов, но т.к. руководителей большинства филиалов Вы не учили думать а требовали исполнительности, КПД был не высок, соотв и результаты.
10. Будьте откровенны с сотрудниками и тогда они будут реально Вам преданны и не будет текучки, даже в сложные периоды развития компании.
11. И у меня проблем с работой никогда не было. Не надо сказки рассказывать, Вам не идёт. А рассчитываться надо с сотрудниками своевременно, тогда и грязи наверх меньше будет всплывать.