Отзыв о работодателе «СИЛ Групп» Добавлен: 24.04.18 20:53

Другие названия: Green Halls
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8 (499) 110-71-62
Адрес: Россия, г. Москва, Москва
Международные перевозки, финансовая логистика, оптимизация таможенных платежей.
Автор: Артем (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель отдела продаж
Дата собеседования: Февраль 2018 г.

Приятный бизнес-центр, где располагается офис (ул. Ленинская Слобода)

Резюме не смотрят, приглашают на собеседование всех откликнувшихся на должность руководителя отдела продаж.
По факту выясняется, кто кому-то посчастливится быть менеджером, кому-то руководителем отдела (отделов продаж в компании несколько).
Итак, к концу рабочего нас, человек пятнадцать деловых людей, собрали в холле и повели в офис.
Там 2 руководителя отдела продаж и один, не назвавший свою должность Никита Елкин, проводивший собеседование. В интернете можно найти, что этот человек занимается построением отделов продаж "под ключ" на аутсорсинге.
Нам озвучили цель этого вечернего "сбора" - назначить индивидуальное собеседование с заинтересованными кандидатами на другой день, а то видите ли они людей приглашают, а они не приходят... (собственно после этого следовало бы уйти, но любопытство взяло верх).
Далее дали 5 минут и предложили заполнить анкету, с вопросами "достижение, которым вы гордитесь", "книга по продажам, которую вы рекомендуете", "какие тренинги проходили" и т.д.
Далее каждый участник рассказывал о себе при всех по 2 минуты (хвалился своим MBA, карьерой в Сбербанке, успехами в волейболе, успешным продвижением инстаграмма в свободное от работы время и т.д.).
Помимо некоторой информации: "Оклад действительно 90 тысяч; у нас УТП; два собственника с которыми (прикиньте) вы сможете напрямую общаться и про то, что у них тренинги по продажам каждую неделю" про компанию больше ничего не рассказали, на вопросы не отвечали (даже резко осаждали любопытных).
После, предложили разделиться на группы, назначить себе роль "исполнитель-подчиненный" и с этой позиции задать любые два вопроса коллеге, потом наоборот..
Что было дальше не расскажу, так как покинул это чудесное мероприятие.
Друзья, прочитав этот отзыв, посмотрев на их одностраничник, примите взвешенное решение о походе на собеседование в эту компанию.