Отзыв о работодателе «ООО "Компания Собис"» Добавлен: 26.04.18 15:43

Основное название: ООО "Компания Собис"
Другие названия: Сибхостер, ИП Волобуев П.А.
Телефоны: (383) 233-31-06, (383) 210–69–60, 8(905) 950-40-36, 8(961) 874-63-31, 8(800)505–06–94
Адрес: Россия, г. Новосибирск, ул. Галущака, д. 4, подъезд 4, оф 23

разработка, сопровождение сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама, услуги хостинга (Новосибирск)
Автор: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: контент-менеджер
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Март 2018 г.
Финальная зарплата: $20000

Интересная работа, коллектив частично адекватный, з\п вовремя (кроме последней, которую вообще не выплатили).

(ООО "Компания Собис" ИНН 5405462771 директор Соболева Валентина Александровна; ИНН 540506861765 ИП Волобуев Павел Александрович; второй офис на Никитина, 20)

Пришлось уйти из ООО "Компания Собис", после полугода работы, из-за того, что обязательным условием было общение с моральным уродом, с которым в одной комнате находиться было жутко. Сама работа с контентом на сайтах - как везде, мне нравилась: разные сайты на разных sms, немало совершенно нормальных коллег.

Работа в "Компании Собис" без официального оформления, но трудовую книжку забирают, хотя записи о работе не будет. Мне трудовую книжку ООО "Компания Собис" до сих пор не вернуло. З/п сначала, 2 месяца, по 18 000 руб., затем потолок - 20 000 руб. в месяц, зато вовремя.

Очень большой недостаток - вонючие комнаты (Галущака, 4 оф. 23). Значительная часть помещения непроветриваемая и дышать придется, не буду перечислять чем, временами - просто пыточная. На выбор с 8 до 17 или с 9 до 18.

Дополнительная, личная печаль, как контент-менеджера и художника "руководитель" отдела, от которого зависит большинство решений о том какими будут сайты не различает цвета, формы и их сочетания. Он удивительным образом умеет выбирать самые неудачные варианты. Выбор всегда одинаково печальный. Желание сохранять этого сотрудника из жалости понять можно, но сайтам такой подход, очевидно, не на пользу. Мысли он формулирует так медленно, что пока договорит вы сможете не только понять о чем речь, продумать десяток альтернативных вариантов решений, но и написать об этом книгу, издать ее бумажную версию.

Не на пользу недешевым сайтам и программирование. Я не программист, сужу по словам сотрудников - должности словно прокляты Волдемортом. Разгадка магии простая - з/п недостаточная для ценящих свой труд профессионалов. Есть в этом и плюс - берут без опыта. Клиенты все равно обычно не понимают в чем могло бы быть качество, а пока дойдет.. жалко их.

То, что меня быстро и легко уволили, зная, что при такой работе не остается времени даже на творчество для души, а тем более на мысли о каком-нибудь дополнительном заработке, тоже минус. Половину дня думаешь, что у тебя есть работа, затем узнаешь, что все, что у тебя есть - 12 000 руб.

И, конечно, неприятно, когда директор сначала сообщил, что работой доволен, (сам!) предложил выбрать другое место в офисе. А через неделю, (после праздника, женский день: мама/жена) отворачиваясь, их голосом, сообщил, куда мне лучше пойти, если с моральным уродом работать тяжело. Подчеркнул, что ему нужны только детали механизма, а всем, кого беспокоят условия работы пора уйти. И смешно, и печально.

Основание для увольнения, достаточное по мнению Павла: "вдруг устанешь терпеть условия работы и уйдешь". Наверное, стоит также заранее заменить всех, кто "устанет терпеть и может уйти" от низкого уровня з/п, вонючего помещения, расположения офиса, личных причин и чего угодно еще? Пока уйти должен только тот, кому обещали, но передумали.

Павел Волобуев почему-то ждал, что после того как он: создал невыносимые условия -> пообещал их изменить -> передумал -> уволил, я останусь дожидаться, пока не найдется замена. Все это время искать работу будет невозможно, тем более пойти на собеседование. И, в подавленном состоянии, ты должен оказать услугу тем, кто тебя до такого состояния довел. Милота посто. После внезапного увольнения, не получится даже сразу начать искать новую работу.

Обеспечивать приемлемые условия (хотя бы воздух почище) в "Компании Собис" не обязано. А, просить сотрудника беспокоиться о фирме, а не о себе - нормально?!

Добро пожаловать в "Компанию Собис" (СибХостер, sobisweb.ru, sobisit.ru, sibhoster.ru, uchsib.ru и пр.) в Новосибирске: низкий уровень з/п, недержание обещаний директором, вонь, страшный собственный сайт, услуги зависающего хостинга - столько всего не знаешь, что выбрать!