Отзыв о работодателе «СДЭК » Добавлен: 27.04.18 15:54

Основное название: СДЭК
Другие названия: ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Новосибирск

Курьерская компания
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Добрый день, уважаемые читатели!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о работе в компании СДЭК. В мою жизнь СДЭК вошел случайно. Выбор места работы происходил скорее не по симпатии работодателю, а из необходимости устроиться уже куда-нибудь. Это был 2015 год, но я до сих пор считаю, что тогда мне повезло вытащить счастливый билет.
Работаю в компании СДЭК и в большинстве случаев вполне довольна работой здесь. Что я могу сказать о СДЭК как о работодателе?
1)Это крупная компания международного уровня. Мне как сотруднику это дает большие перспективы. Конечно, не бывает все и сразу, но основываясь на собственном опыте, могу сказать наверняка — расти вместе со СДЭК можно.
2) В компании очень развита корпоративная культура, что помогает сотрудникам разных отделов, филиалов и подразделений знакомиться, заряжать друг друга позитивом и двигаться в одном направлении, намеченном руководством компании.
3) В СДЭКе всегда очень лояльно относятся к сотрудникам, идут навстречу при необходимости, не ставят ультиматумов и помогают найти выход в сложной ситуации. Сотруднику любого звена предоставляется возможность самостоятельно принимать решения.
4) В СДЭКе готовы рассматривать предложения сотрудников не только по вопросам работы, но и по вопросам заработной платы. Если сотрудник уверен, что его доход недостаточный, он может предоставить обоснование для роста ЗП и получить его.

Конечно, работа в такой крупной компании имеет не только плюсы, и это надо понимать, в СДЭКе тоже они есть, зачастую они перекликаются с такими же проблемами таких же крупных компаний, развивающих свой бизнес.
Нашла для себя ряд минусов:
1) В компании СДЭК очень высокий темп работы. Это связано не только с большой сетью и огромным количеством сотрудников, а скорее с тем, что компания продолжает свое развитие, постоянно изменяясь и подстраиваясь под условия рынка. Иногда это бывает очень утомительно и слишком скоротечно.
2) Иногда развитие сотрудника тормозится, но не потому, что сотрудник не готов что-то делать для развития, а потому что в компании пока что просто нечего предложить. Признаюсь честно, иногда это демотивирует. Но если не останавливаться на достигнутом и приложить максимум усилий-рост, как профессиональный, так и карьерный, будет точно!
Вот такие «плюсы» и «минусы» я выделила для себя, вполне вероятно, что если вы спросите кого-то другого, то и ответ получите совершенно иной. Но если вы спросите меня, как я отношусь к компании СДЭК, то не услышите ничего другого кроме как «СДЭК — лучше всех!»