Отзыв о работодателе «ФРЕНЧКИС» Добавлен: 14.05.18 02:13

Основное название: ФРЕНЧКИС
Другие названия: ООО «ФРЕНЧКИС»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, ЦДМ на Лубянке

Компания ООО «ФРЕНЧКИС» существует более 10-ти лет на рынке элитного шоколада ручной работы. Ассортимент нашего товара – более ста видов развесных и декоративных конфет, большой выбор подарочных наборов и красочных коробок для упаковки товара. Наши бутики расположены во всех в крупных торговых центрах Млсквы. А также в других городах России: Реутов, Астрахань, Воронеж, Казань, Киров, Липецк, Махачкала, Нальчик, Новосибирск, Пенза,Петропавловск-Камчатский, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Сургут, Тюмень. Торговая марка ООО «ФРЕНЧКИС» неоднократно награждена дипломами.
Автор: Самый_честный_человек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Февраль 2018 г.

Немало хороших людей (продавцов преимущественно). Сплетницы конечно, ну что поделать, женщины.

Не зря много гневных отзывов.
- при устройстве говорят о возможности каждые 3 месяца повышать категорию на тренингах. За время работы ввиду разных причин (в том числе 2 HR сменилось) не попал ни на один. Правда спустя 10 месяцев админ сообщил что мне подняли каткгорию. А оказалось что просто подняли минимальную. Так что все остались при своих. Отсюда следующий минус
- не ценят кадры. Имея опыт год я получал зп на рубль больше в час чем стажёр и плюс процент, который зависит от того выполните ли вы план или нет. Скорее всего не выполните.
- планы невыполнимые, куча штрафов. Например средний чек. Последние магазины в рейтинге получают штраф. Но как магазину, в котором мамочки забегают купить бутылку воды или одну конфетку чтобы успокоить ребёнка, сделать средний чек больше 1000? С проверками тоже неясно. Результаты тайников и тд говорят редко. Как улучшаться если не знаешь ошибок?
- задержки зарплаты, то на карту, то налом, то частями. После того как я предупредил, что собираюсь увольняться стали понемногу недодавать зарплату. В последний аванс недодали 500р, потому что оставили деньги в магазине без меня, без ведомости и расписались за меня сами. Но я долги помню:)
- с отпуском тоже шарады. 2 недели оплачиваемого отпуска в год. Но только для полноценных продавцов (>180 часов в месяц). Хотя я и подработчик, но недельку за год смог выбить
- не хотят платить налоги. Оформляют на другую фирму (ну это Бог с ним, хотят оставаться на упрощённой схеме налогооблажения и платить меньше, их право) и на 0.25 ставки (чуть больше 4 тысяч). Переоформляют нормально только продавцов с большим стажем, которых надо в кассу забить, чтоб по закону всё.
- техническая оснащённость - дно. Розетки вылетают, постоянные косяки по кассе, ошибки маркировки за которые вам отвечать.
- уход за магазином, вывешивание баннеров и витрин висит на специальных людях, но обычно именно продавцы после закрытия этим занимаются
- сейчас ещё урезали максимальные часы на одной точке, то есть перерабатывать 180 часов в месяц не дают. Ну оно конечно понятно, зачем сидеть двум продавцам, когда делать нечего с утра например? Пусть один придет пораньше и уйдёт пораньше. Только нас за такую самодеятельность оштрафовали, а потом сами же ввели. И контроль за временем прихода и ухода по отпечатку ввели.
- никакого комфорта - зимой жутко мёрзли, тк магазин у дверей ТЦ, приходилось долго стучать руководству, чтобы разрешили одеться. Прием пищи за прилавком, да ещё чтобы не спалиться.
- качество падает и падает. Когда приходил был ещё шоколад callebaut, потом стал cargill, теперь фиг знает что. Как сказала моя мать: "Визуальное удовольствие куда больше вкусового"
- про Станислава. Даже объективные причины и объяснения почему не сделано так как он хочет его не волнуют абсолютно. Но на меня особо не наезжал, кто знает почему. Подсознательная боязнь высоких парней? Или я просто не так много косячил? Ну тогда возвращаемся к пункту про ценность кадров. Продавцам, которые просто живут на работе перед праздниками ничего, только штрафы, зато офис корпоративы устраивает.