Отзыв о работодателе «Магазин Hamleys - Хемлис » Добавлен: 30.05.18 12:37

Основное название: Магазин Hamleys - Хемлис
Другие названия: ооо (зао) Леклерк
Телефоны: Телефон: 8 (495) 783-85-20
Адрес: Россия, г. Москва, Каламбус

Уильям Хэмли вырос в Англии, в графстве Корнуолл. Ему суждено было стать рудокопом или рыбаком. Но мечтал он совсем о другом – он хотел открыть лучший в мире магазин игрушек. И в 1760 году ему это удалось – он открыл магазин «Ноев ковчег», где стал продавать всевозможные игрушки – от тряпичных кукол до оловянных солдатиков
Автор: JonDo (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Весёлый, дружный коллектив.
Очень позитивное начпльство которое сможет помоч как с простыми таи со сложными клиентами. Всегда поднимут настроение.
Могут отпустить пораньше в случае каких либо проблем, идут на встречу к подчененым.
Отпуск оплачивается за 3 дня до отпуска, без задержек, и не дёргают если что то произошло.
А самое крутое то что получаешь опыт в продажах, от администратора Михаила(был продавцом, и переодически остаётся им в душе, очень позитивный человек, сама улыбка тянется)) ), и от директора Эдуарда(само спокойствие, посравнению с Директором Метрака Паповой. Е, по наслышке просто еб******я бабенка) , которые помогают поставить цели и пытаться стримится к ним, ну и конечно же администратор Саша мне кажется самый спокойный человек, он всегда пытается помоч коллективу советами(как продать, что предложить, и как выйти правильно на контак).. В общем повторюсь коллектив самый топ!! Если нету коллектива, то нет стимула работать, если нет стимула, то нет выполнения плана! Спасибо Hamleys Каламбус за тонкой хороший опыт) Если можно выбрать какой из Хемлис пойти то, только один и это Hamleys Каламбус.. Тут точно не соскучишьсЯяяЯ!

1.Зарплата продавцов (обещают многое, а по факту копейки) 17,5+%в совокупности 20-22тысячи..при этом работаешь 2/2(5/2)и всегда на ногах.
2.Нету нормальных условий для работы(больничный лист) не оплачивается.. Если проболел 7-10дней то получишь 1к рублей и все..
3.Не выплачивают двойную оплату за праздничные дни(кризис видать дал знать о себе) дают отгулы.
4.Планы не выполняются, дай бог 1-2челочека сделают план и то премию урежут в %.. Из-за того что магазин не делал план..
5.Выше стоящее начальство холатно относится ко всем, пусть ты продован либо директор магазина, всем наплевать на то что людей нет и т.д.. До НГ все было круто, но потом все ушло с тем годом.
Даже план снизили, и все ровно нету тех продаж, и людей..
6.Нервы прыгают туда-сюда.. Всех гоняют, ценники переодически каждый день переделывают..
7.Очень много конкурентов по близости(ДМ, Кораблик, Белый кролик, Дочки сыночка и т.д..)
8.Очень мало товара в магазине, типо надо снобжать Европейский и Лубянку, а вы терпите.. Продавать товар который не пользуется спросом, тупо товар который нужен, просто не привозят с фразой мы не сотрудничаем с поставщиками, особенно жалко что первые шаги отказались сотрудничать(товар от 0 до 3 в частности).. Магазин на половину пустой, пустые места это дубли-дублей везде..
9.Нету карьерного роста(только если ты не друг, подруга кого-то из выше стоящих начальников)..
10.По наслышке, что Лаврентьев, что Беликов..и т.д Просто ничтожества которые гнобят все и вся, которые считают что коллектива не должно быть, должны быть волками позорными, без стаи и коллектива, мы должны как сказали как то, рвать, вырывать, продажи.. И грызца постоянно из-за этого.. (самая глупая вещь что не на есть..) И говарят что выжевит только сильнейший, но есть коллектив(это сила), а не ихний бред!

Было бы не плохо если бы в сети магазина пересмотрели планки на планы и цены, ну уж очень дорого, и скидка 10% не поможет удержать копеечку в кармане.. Тавар то не плохой, снизить бы цены в 2 2,5раза и все будет хорошо у магазина..

P.S Если не важна зарплата, а хочешь как то провести время заняв себя чем-то, попробовать не кто не мешает..