Отзыв о работодателе «Магазин Hamleys - Хемлис » Добавлен: 19.06.18 12:05

Основное название: Магазин Hamleys - Хемлис
Другие названия: ооо (зао) Леклерк
Телефоны: Телефон: 8 (495) 783-85-20
Адрес: Россия, г. Москва, Хемлис Лубянка

Уильям Хэмли вырос в Англии, в графстве Корнуолл. Ему суждено было стать рудокопом или рыбаком. Но мечтал он совсем о другом – он хотел открыть лучший в мире магазин игрушек. И в 1760 году ему это удалось – он открыл магазин «Ноев ковчег», где стал продавать всевозможные игрушки – от тряпичных кукол до оловянных солдатиков
Автор: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата начала работы: Апрель 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Красивые игрушки.Большой выбор ассортимента.

Проработала два месяца. На собеседовании сказали, что даже самые средние продавцы получают по 30-40 000, Ну ладно, думаю, все ж таки это ЦДМ, а не адская контора, врать не должны. Итак, что оказалось:Зарплата 17000.Условия для сотрудников:Перерывы на обед - по карточкам. Типа что на обеде/перерыве не должно быть больше одного сотрудника на отдел. Но эти карточки теряют, или ты задерживаешься из-за покупателя и пропускаешь свое время, и таким образом можешь ни разу за день не поесть.Непосредственное руководство состояло из менеджера и старшего продавца. Оба тупые и грубые хамы. Менеджер -Борис , ст.продавец Оксаны.Их работа заключалась в том, чтобы постоянно докапываться до всех мелочей. То долго в туалете была, то разговаривала с коллегой, то не так встала и не туда посмотрела. Чуть что - орали матом.Если увидят, что разговариваешь с другим консультантом, выносят мозг. И им всё равно, что ты подошёл узнать, где лежит конкретный товар/где менеджер/взять карточку/выйти в туалет. В общем чате потом пишут гневные сообщения, какие мы плохие, как кого подставляем, про якобы плохую дисциплину.Менеджер Татул своих сотрудников за людей не считает. Он для своего собственного удовольствия, делая это вполне сознательно. Тут уже отсидеться не удастся. ... В любом случае, унижение на работе - это достаточно распространенное явление, очень неприятное и болезненное для любого сотрудника, который подвергся такому отношению. Когда человеку приходится работать в настолько стрессовой ситуации, постоянно бояться сделать что-то не так, получить очередной выговор, у него теряется мотивация, пропадает вера в себя и все желание работать.