Отзыв о работодателе «Компания Lucido» Добавлен: 26.06.18 08:44

Основное название: Компания Lucido
Другие названия: ЛУЧИДО
Телефоны: +7 965 181-45-82
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Федеральная сеть «Лучидо Бутик Итальянской Плитки»
Автор: Анна Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер проектов
Дата собеседования: Июнь 2018 г.

Офис в самом центре на Пречистенке, удобно добираться от Парка Культуры или Кропоткинской.

Девушка Юлия, которая изначально пригласила меня на собеседование, почему-то утаила несколько важных моментов.
1. З/п серая: официально на карточку идет только 17 тыс. с копейками, остальное - в конверте раз в месяц. Как она объяснила, потому что компания - это ИП.
2. Больничные листы как-то странно оплачиваются: первый 3 дня - 100 %, с 3 по 14 день - 60 %, далее - не оплачиваются вовсе. Т.е. сотрудник - это такой робот, с которым ничего произойти не может. А если произошло, то просим на выход.
3. Изначально в отделе работало 3 человека, затем 1 сократили. Сейчас снова ищут 3. Т.е. в любой момент вас также могут сократить.
4. Офис находится прямо в салоне плитки. Тут же выставляемые образцы. Похоже это, как будто вы работаете на каком-то складе, неопрятно.
5. Собеседование длится 1,5 часа: в это время вы заполняете анкету, в которой зачем-то должны указать своих родственников, средний балл школьного аттестата (что уж совсем смешно, учитывая, что я окончила ВУЗ 10 лет назад) и, внимание, свои хронические заболевания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень интересно, с какой целью потенциальный работодатель интересуется такими сведениями, которые по идее являются врачебной тайной. Ну и конечно же стандартные вопросы: кем Вы видите себя через 5 лет, Ваши слабые и сильные стороны, чем вы гордитесь и т.д. и т.п.
Далее проходит собеседование с 2 сотрудницами из отдела. Сразу было понятно, что для них очень критично, чтобы у человека был опыт работы в данной сфере. Это, в общем-то, можно выяснить по телефону или прочитав резюме. Проверили уровень итальянского, но как-то очень примитивно. Я ранее проходила собеседования с носителями языка и привыкла к более подробному разговору именно на итальянском. Далее вы проходите тест а-ля на уровень IQ, где нужно вставить пропущенное слово, выбрать фигуру или число. На это дается 30 минут, как они сказали, что за это время никто весь тест не проходит. Оставим это без комментария.
И в конце вишенка на торте: вы проходите тест на скорость печати, набирая текст о том/, сколько желчи и слюны выделяет человеческий организм в течение суток и как полезно пить натуральные соки.