Отзыв о работодателе «Симвэлл» Добавлен: 27.06.18 09:04

Основное название: Симвэлл
Адрес: Россия, г. Москва, Пресненская наб., 6, стр. 2

Бюро переводов
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2017 г.

1. Дружелюбные HR-менеджер Жанна и секретарь (единственные сотрудники, которые за тебя действительно переживают).
2. Офис расположен в Moscow City в башне «Империя».

1. Не оговаривается з/п соискателя, но постоянно твердят, что она оплачивается без задержек.
2. Практическое обучение занимает около 5-7 минут (10 страниц печатного текста), пройдя которое Вы должны знать все от корки до корки, и никого не волнует, запомнили Вы это или нет. Сразу же после так называемого обучения менеджер Эльмира (слишком хорошего о себе мнения) высылает Вам на почту множество писем с заказами, объем которых составляет от 60 страниц и выше мелко напечатанного текста, причем текст перевода во многом не соответствует тексту оригинала, например, в плане оформления: если в оригинале все с абзацами, и на это действительно приятно смотреть, то в переводе будет один сплошной текст, читать который пропадает всякое желание.
3. Из разговоров сотрудников было выявлено, что в одном из заказов под нотариальное заверение не была переведена часть текста, о чем не было сообщено заказчику.
4. В течение дня подошли узнать, все ли у тебя получается, один-два раза, но постоянно присылая все большее количество заказов на проверку, которая заключается в том, что Вы сверяете текст перевода с оригиналом, направленность которого может быть экономической, финансовой, технической и т.д. либо переводите сами.
5. Со стороны менеджера Эльмиры были некоторые нападки на других сотрудников в плане статистики выполнения работ, все было сказано в свойственной ей высокомерной манере.
6. Насчет перерыва, он не регламентирован, и никого не волнует, ходили Вы на него или нет.
7. Что касается непосредственного начальства, то при первой встрече можно было увидеть у него в глазах: «Господи, что я здесь делаю? Кто все эти люди? Где я?». Не знаю, как он получил свою должность, собственно, как и Эльмира.
8. В конце пробной смены Вам говорят, что у них к Вам есть претензии в плане выполнения работ, но не говорят, какие именно, и что дальнейшее сотрудничество невозможно. Стоит также отметить, что они не оплачивают ваше потраченное время, а лишь благодарят за него.
9. Название компании всегда хочется прочитать как «Самвел».

P.S.: Обратите внимание, что так называемые положительные отзывы сотрудников написаны один за другим (по дате), как будто попросили.