Отзыв о работодателе «М-24» Добавлен: 27.06.18 19:18

Другие названия: Москва 24
Сфера деятельности: Услуги: Телевидение, радио
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Правды дом 24 стр. 2

Информационное вещание.
Автор: Кэт Катрин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: "Гостевой продюсер"
Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: Июнь 2018 г.

Интересно, некоторые специалисты - действительно специалисты.

В общем ребята, сейчас расскажу Вам как я потеряла работу, время и веру в человечность)
Дело было вечером, сижу я на работе, обиженная начальником за очередную задержку ЗП, тут звонит девушка.... Говорит:что с отдела персонала ВГТРК телеканал Россия/Москва 24, нашла мою анкету на hh (хотя я ее последний год не обновляла) и то что хочет позвать меня на позицию ассистента продюсера (кем я и работала собственно на предыдущей работе). Я конечно же соглашаюсь, приезжаю. Милая девушка отдела персонала проводит собеседование, мы приходим к выводу что их вакансия более административно/секретарская чем творческая и мне это не нужно. И предлагает пройти к исполнительному продюсеру канала - Инне (познакомиться и может что то более подходящее для меня найти). Захожу в кабинет к Инне. ( с виду очень грамотная, вежливая красивая женщина) она смотрит мое резюме и говорит: " Кем сама хочешь работать?" . Я ответила что хочу по специальности( закончила ВГИК, МГИК опыт работы на площадке тоже очень не маленький). Она меня спрашивает : "Готова ли ты простажироваться......ну недели три......и без денег"
Я то " дурочка-снегурочка" молодая и амбициозная, ответила "ДА! я готова" . ( в себе и в своих силах уверенна была)
Ну отлично. Она позвала штатного продюсера Екатерину ( как за специалиста ничего сказать не могу, грамотная, компетентная создает приятное впечатление )Ну и мол говорит ....Знакомься Катя, это Катя, стажер, возьми ее на новый проект, она готова пару недель простажироваться без денег и помогать тебе. Познакомились с Катей, я ей объяснила что я еще официально трудоустроена на другой работе, что думаю увольняться если все получиться. В общем то - первую неделю Катя давала мне задания дистанционно ( поиск реквизита, подготовка к пилоту нового шоу, на которое то меня и обещали взять). Ну в общем общались мы с ней хорошо, никаких претензий ко мне у нее не было и я решила что можно уволиться со своей работы. Начала приезжать каждый день на канал, мне было поручено найти участников для съемок в ПИЛОТЕ (тестовая версия передачи, которая не оплачивается и нигде не транслируется). Я каждый день в социальных сетях, искала героев (шоу "Ночь" которое сейчас идет на Москве 24") Мы провели кастинг, отобрали оттуда человек 15 для съемок двух пилотов, я так же была на кастингах, на пилотах была в роли ассистента по актерам, координировала их до и во время съемок. ( прошел месяц как я у них работала...бесплатно...на что Катя мне говорила что прекрепить меня официально смогут только с выходом проекта в эфир) Но не смотря на трудные обстоятельства я не претендовала на деньги, а думала о том что я смогу тут построить карьеру......и ничего что я уже месяц без денег. В общем отсняли мы пилот, отослали по всем службам канала. Звонит Катя, говорит: "все супер.....мега круто.....тебе спасибо...мы тебя точно берем.......но нам там кое что поменяли.... в общем 17 мая нужно снять еще один пилот с другим ведущим." (то есть мне надо искать участников новых, но я опять без денег месяц) НО И ТУТ НИЧЕГО.......провели кастинг 14 мая, нашла артистов ( соглашусь, народу пришло гораздо меньше чем на первые пилоты, но так я не кастинг-менеджер и у меня нет своей базы. Вроде как мне дали контакты концертного директора артистов, я с ней созвонилась, добавила плюс к своим артистам еще их. И вот пилот 17 мая. (за день до этого у меня в семье случилась трагедия, но не смотря на это я вышла на пилот) Отсняли. Через две недели пишу Кате...мол ну что там.....Она говорит пилот готов.....в середине июня запустим проект, но говорит: в последнем пилоте ты была менее активна и странная ( я ей объяснила что была трагедия в семье, но не смотря на это я вышла) Она сказала что все равно готова меня взять, но проект передают в продакшн который на них как я поняла работает, а значит и меня устроят не на канал, а в продакшн ( по трудовому договору, а не в штат) То есть.....совсем не то, о ЧЕМ Я говорила с Инной. Но да ладно. Я соглашаюсь. Там главным продюсером на проекте была девушка Олеся. Пожалуй самый чистый человечек среди всех как оказалось из этой дилигации.... Там мы тоже ведем работы, составляем списки на кастинги, проводим кастинги. 18 июня должны запуститься, а тут Олеся звонит и говорит...Канал у нас обратно забирает проект. ( но уважая твой труд, готова заплатить тебе 3100 за кастинг...как то рассчитала эту ставку). Звонит Катя через пару дней...говорит езжай на канал.....25 запуск, мы ТЕБЯ БЕРЕМ, на теже условия и должность что и договаривались. Садись вот говорит к Рите, она шеф-продюсер на этом проекте, составляйте списки людей на первую неделю(артистов) Все то данные, номера телефонов, контакты, минусовки и т.д. - у меня. Я передаю в этот день все свои данные, на след. день приезжаю на канал, доработать все, меня знакомят с девушкой (как я поняла она работала там на какой то другой должности ) и говорят, вы будете вдвоем работать на одной должности. Ну ок. (непонятно откуда и зачем она появилась) Ну в общем потом мы снимаем тракт. Я чувствую от Риты какую то личную неприязнь, она делает вид что меня не замечает, дает распоряжение только Алене, ну и вообще ведет себя как то странно. ну ок. отсняли тракт 23 июня (через 2 дня эфир ) Звонит Рита и говорит: Знаешь Кать, я тут подумала мне хватит одной Алены, извини, но тебя не берем. ТО есть.......Никакой Алены три месяца не было......Катя работала три месяца без денег, все было ок. Всем все нравилось.......а как дошло до эфира, сразу все все забыли и благополучно послали меня на ТРИ буквы. В принципе вот и все.
Я понимаю все, я могла не подойти. Но раз так, почему мне это не сказали после первого пилота? Я бы не увольнялась со своей работы... почему мне говорили работай, работай....мы тебя возьмем и за день до эфира берут другую девушку, которая не занималась ни одним пилотом? Я так думаю политика может компании такая, брать на стажировку, использовать труд и посылать НА....
Ребята, не видитесь на такой развод, думая что это ваш шанс построить карьеру, как только стажировка пройдет...Вам скажут ДО СВИДАНИЯ. Цените свое время.
А коллективу Москва 24, желаю быть более человечными, не использовать чужое время и труд.