Отзыв о работодателе «Элком. Группа компаний.» Добавлен: 10.07.18 09:26

Основное название: Элком. Группа компаний.
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7 (812) 320-88-81 доб. 2223
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Торгующая и производящая пром. оборудование, организация.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: инженер
Дата начала работы: 2013 г.

Плюсы:

1. Нормальный руководитель. Впервые в моей жизни мои идеи и предложения не выбрасываются в корзину, а реализуются.

2. Здесь принято отвечать за слова, за работу и за свои косяки.
3. В компании нет сверхидеи рабовладельческого труда, т.е. если у работника выдалась свободная минутка, его никто не отправляет на склад продукцию протирать от пыли и
переставлять с места на место. Можно подышать воздухом, покурить (в разумных пределах).

4.Инвентаризация проводится раз в год. Мероприятие довольно скучное и принудительное (по опыту в других компаниях).В Элкоме абсолютно добровольное и поощряется материально и дополнительными днями к отпуску.

5.зарплата никогда не задерживается;
6. проводятся корпоративы, они крутые!

7. есть бесплатная развозка от двух станций метро;
8. есть столовая с очень заботливыми поварами, которые всегда готовы одарить добавкой;
9. поздравления с днём рождения, новым годом, 23 февр, 8 марта и другими памятными мероприятиями с подарками
10.бесплатная рабочая одежда и обувь для работников ТО и производства;
корпоративная связь.

11. Годовая премия

12.Компания оплачивает зал для игры в волейбол, устраивает футбольные матчи

К сотрудникам относятся так, как, наверное, и должно быть- за хороших держатся (зарплата, премия, карьерный рост-будут приложены все усилия, чтоб вы не ушли), за тех кому плевать на компанию-увольняют без сожаления.

Конечно не без отрицательных моментов:
компания растет, но работа по правилам и регламентам почему- то приживается плохо, практически всё решается в ручном авральном режиме по устным договорённостям. Т.е. постоянно приходится работать в режиме срочного решения проблем, которые в основном создаются самими же работниками компании. Хотя работа в этом направлении ведётся.
Мне, как человеку системному, тяжело с этим мириться.

В офисе тесновато. Cтроится новое здание, но пока достроится-снова будет мало места.
У каждой компании свой путь, свои плюсы и минусы. Плюсов тут больше