Отзыв о работодателе «А-групп» Добавлен: 13.07.18 14:12

Основное название: А-групп
Другие названия: ООО "А-ГРУПП"
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: +7 (920) 052-43-32 ; +7 (920) 052-41-81
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, Проспект Ленина, д. 11, 2-й этаж, офис 205.

Основным направлением деятельности компании явился аутсорсинг линейного персонала. Через год расширили объем оказываемых услуг, добавив услуги аутстаффинга и осуществление различных видов переездов.
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по подбору персонала
Дата начала работы: Июль 2018 г.
Дата увольнения: Июль 2018 г.

Работа рядом с домом;
Большое красивое офисное здание (если это можно назвать плюсом);
Комфортные условия в офисе;
Руководитель Илья - грамотный, вежливый собеседник.
На этом - плюсы заканчиваются.

Увидела в газете вакансию этой компании "менеджер по подбору персонала - без опыта, обучение". Т.к мне очень интересна данная сфера деятельности, и я уже имею опыт работы с людьми, решила попробовать - почему бы и нет?
Пришла на собеседование , заполнила анкету, мне рассказали все подробно о вакансии. Вопросов никаких не осталось, меня все устраивало, осталось только переварить поток информации в голове. На этом собеседование закончилось , сказали что позвонят, ибо у них ещё есть "претенденты" на эту должность. Ну чтож, позвонили мне в понедельник, что бы вновь сообщить что есть ещё "претенденты" , сказали что позвонят завтра и точно уже сообщат возьмут меня или нет, если да - назначат стажировку.
Звонка из А-ГРУПП я так и не дождалась, зато, я получила много звонков с каких-то незнакомых мне номеров. Все мои резюме на сайтах уже давным-давно скрыты, а свой номер телефона я больше нигде не оставляю.
Так вот, Илья, я полагаю вы сотрудничаете с другими работодателями, банками, клиниками, ибо как мне кажется , вы завлекаете людей к себе на работу чтобы получить резюме и номера телефонов. Я не утверждаю , просто предположение. Или как объяснить то, что мне звонят из клиник и банков, в которых я никогда не числилась? Звонки начались, именно после вашего "собеседования" . Очень жаль, что вашей компании приходится прибегать к столь жалким методам чтобы хоть как-то держаться на плаву . Да и если я ошибаюсь, обещать позвонить, заставлять ждать человека, а в итоге "не ответа ни привета" - это как-то подло.
Я подумаю, и возможно обращусь в соответсвующие органы (я думаю мы с вами оба понимаем в какие), чтобы проверили деятельность вашей организации.
Если бы знала, никогда бы не пришла в данную организацию, а пошла туда я , лишь потому , что офисное здание находится не далеко от моего дома.
P.S: Офис маленький, два кабинета. В общем кабинете на сколько я помню два стола, за одним из которых сидит женщина , в отдельном кабинете сидит руководитель Илья.
З/П обещают 18-20 тысяч, то-есть уже понятно что рекрутер/реселлер/менеджер с опытом работы вряд ли туда пойдёт работать.
Обязанности вкратце: подбор линейного персонала, отправка линейного персонала на объекты, отчеты о выполненной работе.