Отзыв о работодателе «Термосвар» Добавлен: 16.07.18 12:59

Основное название: Термосвар
Другие названия: OOO "Термосварпром"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Беларусь, г. Минск, Лещинского 8

Термооборудование, г. Минск, г. Могилев
Дата начала работы: Ноябрь 2015 г.
Дата увольнения: Март 2017 г.

Проработав столько времени(год с небольшим хвостиком), даже не могу сказать, что-то положительное. Удивляюсь, как я вообще столько там отработал(сошлюсь на то, что был кризис и с работой было туго). Некоторые сбегали через месяц два, видя все вот это. Но польза все таки была, я получил большой опыт, не только в профессии, но и личностный(я стал менее доверчивым). Получил опыт в судебных разбирательствах(изучил законы в области труда). Научился читать документы перед их подписыванием (раньше если и читал, то между строк теперь, если не уверен в каждом слове, то подпись не поставлю)

А вот теперь самое главное - НЕ ИДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ РАБОТАТЬ!!! НИКОГДА!!! НИКОГДА!!! Даже в самом отчаянном положении. Мой, Вам, совет. Уж лучше работать дворником на зп 400р, чем в этой компании(хотя бы стабильность). А теперь все по порядку:
1) Зарплату платят ну с очень большими задержками, и то не всю. Ты можешь не получать деньги 3 месяца подряд, а потом тебе заплатят 200р с фразой: "Это тебе на поддержание штанов" - это кстати любимая фраза директора Лактионова В.В., еще добавляет: "Вот-вот все наладится и я заплачу все" и это длится бесконечно, тем самым все больше и больше наращивая долг.
2) Лицемерие. Тебе в глаза говорят одно, а за спиной другое. Однажды мне довелось подслушать их разговор обо мне. Было дело так: я поднял вопрос естественно про зарплату, а потом ушел домой, правда не сразу, а вышел только за дверь. И я про себя столько нового узнал, кстати это было последней каплей перед увольнением. А самое главное на утро тебе все улыбаются, хотя 12 часов назад тебя обсирали, поливали грязью, видетели какой негодяй работать бесплатно не хочет.
3) Выбить деньги будет сложно. Они придумали такую схему: создали вторую фирму под названием ООО "ТермосварПром" г. Могилев, а тем самым ты работаешь в фирме ООО "Термосвар" г. Минск, фактически это 2 разные организации. Они таким образом уходят от кредиторов. А на тендерах подкладывают документы и той и этой организации, надеясь на невнимательность конкурсной комиссии. Еще они выводят деньги через какое-то ИП. Одним словом создали мошенническую схему. Странно, что их до сих пор ОБЭП с налоговой не накрыла. Но не суть. Лучше вообще не связывайтесь с ними, тем более все идет к банкротству, как первой компании, так скоро и второй.
4) Коллектив был ужасен, а руководство еще хуже. Я только с одним человеком нормально общался, хотя вроде все как и я были в таком же положении(безденежном).
5) Условия работы: старый обшарпаный офис, с дырами в линолеуме. Вспоминается история, когда я общался с судебным исполнителем, он мне говорит - "Это тот офис где как заходишь огромная дыра в линолиуме?" т.е. даже судебный исполнитель запомнила этот офис, учесть то что она там была полгода назад и у нее тысяча таких должников.