Отзыв о работодателе «ЧТПУП Бинокль» Добавлен: 20.07.18 11:03

Основное название: ЧТПУП Бинокль
Адрес: Беларусь, г. Могилёв, г. Могилёв ул. Якубовского 70

Монтаж слаботочных сетей телекоммуникаций и сетей связи
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Их вообще нет

Данная компания существует 4 года.Директор молодой и добродушный человек на первый взгляд... Эта контора специализируется на слаботочных сетях( видеонаблюдение охранная сигнализация,пожарная сигнализация, системы контроля доступа). Так вот расскажу о принципе работы компании. В объявлении от данной компании всегда указанна сумма заработной платы намного выше чем вы будете в реалии получать. Оформлены вы будете на минимальную заработную плату а остальное заработанное будете получать наличными.Работать вы будете монтажником. Вам будут улыбаться и говорить что вас ценят и вы нужны компании. Все деньги официальные и серые вы будете получать с очень большими задержками ( по несколько месяцев). Реальных цифр за работу по сметам вы видеть не будете( поверьте они там приличные) и будете получать по факту 40% от ваших честно заработанных денег. В ответ на это вам будет говориться что обьекты выиграны по тендеру и поэтому так мало денег хотя в реальности директор оставшиеся деньги а это около 60% процентов начисляет себе и жене бухгалтеру как з.п.. То есть мало того что он получает деньги по смете из графы планируемая прибыль фирмы так он ещё наваривается на продаже оборудования заказчику и лезет в карман монтажников. Организации труда никакой. Монтажник сам должен искать себе жильё( если работа в другом городе), разъездные и командировочные не платятся или платятся но потом их высчитают из ваших заработанных денег. При начале работ на каком либо обьекте,сумма за работы не говорится( оправданием служит я пока не посчитал или нормально там денег)а вот когда уже дело идёт к завершению то озвучивается такая смешная цифра за тот объем работы что начинаешь нервно смеяться. Директор человек не пунктуальный вообще... В командировках деньги переводит не вовремя и еще вас делает виноватыми в том что вы поехали без средств к существованию на работу в другой город. Иногда приходилось оплачивать жильё за свои деньги а потом ждать их возвращения по пол месяца слыша в ответ вечные оправдания о нехватке времени. Одно время мы работали без толкового ручного инструмента и спец.одежды. ( представте себе абсурдность ситуации что на трёх монтажников одни бокорезы и две отвёртки)Ежели вы студент или молодой специалист уровня совсем зелёный то будте готовы к тому что вам будут резать зарплату за якобы какие то косячки в процессе монтажа. И так господа хорошие если вы хотите поработать за идею и на голом энтузиазме, вливать свои денежные средства в эту фирму то вам прямая дорога в ЧТПУП "Бинокль" а в это время директор фирмы будет разъезжать на 4-х летней ауди s-line выплачивать за неё кредит и кредит за квартиру в турецкой свечке и плакаться вам что ему никто не платит или его кинули заказчики и поэтому он вам не может отдать заработную плату воремя))