Отзыв о работодателе «ГК Регион» Добавлен: 20.07.18 16:39

Основное название: ГК Регион
Другие названия: Финансово-инвестиционная Группа Компаний «РЕГИОН»
Телефоны: (495) 777 29 64
Группа ведет свою историю с 1995 года. Именно тогда была основана Инвестиционная компания «РЕГИОН», стоявшая у истоков российского долгового рынка. Сегодня она является частью многопрофильного холдинга, работающего в различных секторах финансового рынка.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Не замечено.

Я никогда нигде не писала отзывов о работодателях, но потратив уйму времени при попытке трудоустроиться в ГК Регион, думаю необходимо предостеречь тех, кто захочет иметь дело с этой странной компанией.
Сразу хочу сказать – если вы дорожите своим временем, настаивайте на том, чтобы Вам сразу организовывали несколько собеседований за один раз. Я трижды приезжала к ним, потратив на все это как минимум часов 5, не считая дороги до офиса и заполнения длиннющей анкеты, наполовину повторяющей мое резюме. При этом компания совершенно не уважает время кандидата, меня постоянно заставляли ждать по 20-30 минут в переговорной. В один из приездов пришлось бегать из одного сектора БЦ в другой из-за того, что HR Нина Смирнова не потрудилась заблаговременно забронировать переговорную. Сложилось ощущение, что там никто никуда не торопится. День прошел – и ладно.
На всех этапах собеседования мне задавали множество вопросов личного характера. При этом профессиональные аспекты были затронуты где-то в промежутке. Они не скрывают, что у них куча переработок, постоянные задержки, дают понять – болеть и ходить в отпуск крайне не приветствуется. Сами в силу обстоятельств записались в работное рабство, ищут себе подобных. Это очень очевидно проглядывается. Отсюда и такое количество личных вопросов, прощупывают почву, насколько Вы зависимы от обстоятельств.
Мне доводилось бывать на множестве собеседований в разных компаниях, но диалог со специалистом службы безопасности ГК Регион, пожалуй, выбивается из всех. Этот господин (имени его не запомнила) начал с того, что потребовал показать ему все мои документы – дипломы, паспорт. Во-первых, все данные я указала в анкете, во-вторых, меня что, уже на работу берут? Такой подход насторожил. Потом беседа, длившаяся 2 часа, носила совершенно бессмысленный характер с ярко-выраженным политическим оттенком. Будто я прохожу собеседование для вступления в ряды Единой России или устраиваюсь в ФСО или Контрразведку. Увидев мой паспорт, безопасник был поражен, что в графе о прописке у меня только один штамп. Ну да, я как родилась, так и живу 30 лет в одном месте. А что надо постоянно скакать с одного места на другое, без определенного места жительства? Потом товарища крайне интересовало, сколько комнат в моей квартире, где находится дача (буквально, чуть ли не адрес ему продиктуй). Так и хотелось спросить – может еще ключи от квартиры дать и пин-код от банковской карты??? Просто кошмар! Но, наверное, верхом всего этого трэша стал вопрос о том, как я отношусь к Сталину и хожу ли на выборы?.. Между строк промелькнул с его стороны национализм – неприятие еврейской нации. Наверное, надо было встать и уйти, но было любопытно, куда этого господина понесет дальше… А дальше все так и шло – 2 часа постоянных перескоков с политики на личные темы. Чушь и бред! Человеку явно нечем заняться, нужно отсидеть положенное время – видимость работы.
Как итог: все эти вопросы задаются с целью привлечь в компанию зависимых людей (желательно покорителей Москвы), чтоб они сидели на работе сутками, без обедов, выходных и отпусков, и не возмущались. Если же у Вас московская прописка, собственная квартира, отсутствие кредитов, детей и алиментов, вы не молитесь на портреты властьимущих и, не дай Бог, Вы имеете свое мнение и можете его высказать, Вы точно не достойны работать в ГК Регион.
Также имейте в виду, что еще на первом собеседовании просят подписать согласие на проверку Вашей кредитной истории (опять же, проверяют степень Вашей зависимости от обстоятельств). Я бы не советовала это подписывать, хотя бы после первого собеседования.
Вам толком не расскажут, чем же занимается компания. Дается крайне дозированная информация – у них постоянно какие-то разделения бизнеса. Сама компания часто переезжает из офиса в офис. В вакансии офис был указан на Шаболовке, по факту они находятся на Полянке, а в ходе разговора выяснилось, что собираются переезжать в ближайшее время еще куда-то. Оооочень все мутно!
Через неделю после встречи с безопасником мне прислали отказ по почте с формулировкой «мы разошлись во мнениях…». Столько времени отняли и даже не соизволили позвонить. Все это характеризует компанию, и HR-отдел в частности, не с лучшей стороны.
В общем-то, после третьей встречи мне все было понятно. Совершенно не было желания тратить время, силы и знания на эту странную компанию. Но считаю нужным предупредить других соискателей. Не связывайтесь с ГК Регион – в пустую потратите свое драгоценное время. Лучше ищите нормального работодателя с прозрачными задачами и конкретными целями. Всем удачи!