Отзыв о работодателе «Nordfil» Добавлен: 01.08.18 21:37

Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: (812)3277216
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 19 линия, 32, кор. 3, лит. И

Производство автомобильных фильтров
Автор: Ангелина snab (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по снабжению
Дата начала работы: Май 2018 г.
Дата увольнения: Июль 2018 г.

Работают в том числе адекватные, воспитанные люди, но их меньшинство. Вы узнаете их по грустным лицам.

Узнала о вакансии из сайта трудоустройства, взяли сразу. Оказалось, предыдущие снабженцы увольнялись один за другим-это сразу напрягло. Коллеги так же предупредили, что работка будет "весёленькая", специфическая. Заявки сыпались, как яблоки по осени, но благодарности нет. А доброе слово и кошке приятно-есть такая поговорка. Бегать приходилось как зайчику, хоть ты порвись! Будете успевать-вам же хуже, навесят ещё и ещё сверху. Сесть на стул надолго не получится. Но для меня это был плюс. Смысл заявок, в основном, звучит так: сходи туда-не знаю куда, купи то-не знаю что! Начальник производства-это анекдот. Никогда сам до конца не понимает, что ему нужно и, по-моему, вообще далёк от производства. Но если купите что-то не то- виноваты будете вы, не он. Перекладывать ответственность-это его позиция, даром что-ли в милиции работал.
Директору производства никогда ничего не нравится, ибо он вообще не в курсе, что происходит. Много говорит по телефону, без конца занят, изо всех сил старается вести себя как подобает начальнику-в итоге, много суеты и мало дела. Где бы ты ни находился и что бы ни делал-ему это не пониавится. Так как находиться в этот момент ты должен в другом месте и делать другое. Проверено! Пробовала находиться в офисе-узнала, что надо чаще ездить по поставщикам и собирать заказы. Пробовала ездить по поставщикам-услышала, что в офисе надо быть. А всё почему? Потому что директор производства захотел и рыбку съесть, и на ёлку забраться. За 35 рублей решил сколотить "отдел снабжения" из одного человека.
Ни по договору, ни по трудовой не ждите оформления, даже не предложат. Хотя, оформлять должны с первого рабочего дня. Куда там, на этих мелочах никто не заморачивается. Деньги будете получать из рук генерального.
Директор и генеральный-два приятеля родом из Рязанской области, когда-то делавшие эти самые фильтры под чьим-то руководством и решившие организовать своё производство. Ему что-то около 1,5 лет. Кстати, производство не имеет прибыли-имейте ввиду это обстоятельство при трудоустройстве.
Производство работает по принципу "чем дешевле, тем лучше". Станки закуплены китайские, вечно ломаются-замучаетесь искать для них комплектующие. И сам продукт, который производится, далёк от того, каким его позиционируют. Технологии не соблюдатся, об этом говорит всё производство, кто хоть мало-мальски понимает, что производит.
На производстве среди кадров творится ещё более основательный бедлам, но об этом даже писать не буду. Тут и до меня люди всё подробно рассказали
Жаловаться-не моя позиция, и этого отзыва могло бы не быть, если бы не такое отношение к человеку на испытательном, когда ты вроде как и никто. Задело, так что держите.