Отзыв о работодателе «OOO TGC holding » Добавлен: 02.08.18 14:07

Основное название: OOO TGC holding
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Ульяновск, Хо Шимина 21А

Разводят людей. 4 дня "обучают", а потом предлагают продавать китайские БАДы. Только сначал Вам их надо у них же купить, выложив за это 10-15 тыс.руб.
Автор: Екатерина Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Библиотекарь в офис
Дата собеседования: Июль 2018 г.

нет

В общем, мне 20 лет и я искала работу, наткнулась на вакансию библиотекарь офис (оклад 18000). Позвонила поздно пол 5 было где-то, поэтому трубку никто не взял, но потом мне перезванивают пол 9 вечера, говорят приходите на собеседование на Хо Шимина 21А, я такая хорошо. Прихожу сначала была только я и еще одна женщина, потом пришло еще больше людей, разных возрастов, от бабуль и просто женщин в возрасте, все заполняли эти анкеты. Позвали значит к руководителю, ну она рассказывала про работу, мол вот вы будете вести учет книг и выдавать их сотрудникам, оклад у вас будет 18000+премии за хорошую работу, ну думаю ну ок. Она сказала ждите вечером между 19:00-21:00 будет совещание и вам позвонят и скажут прошли вы или нет. Пол 9 мне позвонили, говорят вы прошли приходите завтра заключим договор на обучение, возьмите 2 фотографии и 450 рублей как залог за материал, который вам выдавать будут. Я думаю ну хорошо, обрадовалась, что меня взяли. Прихожу отдала деньги, 2 фотографии одна на эту заявку, а другая типа на пропуск. Ну вот завра первое занятие прихожу, народу всего было где то 9 человек (это был четверг 26.07), лекцию рассказывал мужик лет где-то от 30-40 наверное. Вроде все норм, т.е. полезная информация тоже была. Потом след. занятие должно было быть в субботу, я прихожу, а что-то никого нет, но потом пришла какая-то бабуля. В этот раз лекцию вел парень молодой 24 года. Рассказывал уже про саму компанию, про их карьерную лестницу, про эти звезды, про бронзовых львов, золотых и тд. И мне это тоже пока не показалось странным. Так же еще ко 2 лекции попросили написать 50 целей. Вот дали 2 книжку прочитать, не знаю зачем, в тот же день я не смогла ее прочитать, поэтому решила с утра перед лекцией прочитать. Сажусь читаю и дохожу до словосочетания "сетевой маркетинг", и тут что-то прям щелкнуло и я захотела погуглить эту фирму, а все первые сайты это как раз-таки эти отзывы, я все это читаю, понимаю, что это моя ситуация, этот маленький стремный офис, кабинет где несколько столов и там встречи с руководителями проходят, залог в 450 рублей. Начитавшись я естественно была немного шокирована, и не понимала во что вляпалась. Пошла рассказала маме, она сказала ну выбора то у тебя нет, доходи чтоб деньги вернуть. Прихожу на 3 лекцию, вся естественно предвзятая после того, что прочитала. Пришла а шаражка что-то закрытая, думаю ну постою мб кто-то придет, стоило повернуться спиной как кто-то пулей пронесся и открыл ее, решила пока не заходить. Тут приходит еще одна женщина и спрашиваю сюда ли я, я сказала что да и подумала что ей надо рассказать, что я прочитала в интернете. Рассказываю, она говорит что ей тоже показалось это странным, словно это секта. Ну пошли мы лекцию, рассказывали про компанию. Мол что зп у них по 50 000, что премия у руководителя (Галушко Мария Минахатовна) в ноябре мол 550 000 будет. Сижу думаю, они нас за дебилов что ли принимаю и что мы поверим в этом. Так же она задала вопрос мол кто смотрел в интернете отзывы, я подумав подняла руку и знаете что она ответила: "там такое пишут только люди, которые тут не работают. откуда они могут знать какие тут условия труда." Рассказывают про то какие пенсии большие будут в старости по 100к, мол они от кругооборота товара отчисляются. Ну в общем в конце встреча с руководителем, женщину и ту бабку вызвали. К слову о бабке, либо она глупая, либо подставное лицо, она на всех лекциях сидела и говорила: "ой как мне у вас тут нравится, я давно хотела тут работать" и тд. Постоянно куча вопросов от нее была и тд. В общем их вызвали, а я осталась сидеть ждать. Решила подслушать слышу, что этой бабке говорят ой вы мне так понравились, вы такая энергичная и шустрая, принесла она ей походу потом книжку с товаром. Потом позвали меня я мол говорю, как я поняла, чтобы тут работать надо внести 13500 сначала, она говорит да. Т.к. вы студентка у вас скорее нет возможности 23000 внести, поэтому вам 13500. Я говорю я пришла на должность библиотекаря, а не товар продавать, на что она мне ну у нас есть люди которые выдают книги на лекции, диски и тд. В общем я и так много написала, буду заканчивать. Суть обязанностей там. Вы размещаете в газетах, в интернете, еще где-то объявления о работе, затем вы должны принять звонок от соискателя и назначить ему собеседование, затем вы же должны провести потом собеседование, сказать ему пройти курсы, и заключить с ним договор на 13500. Вот вам работа. Думала деньги не вернут, потом что сказали прийти на след. день после 4 лекции в 18:45. Мол они там заявление в бухгалтерию подают и поэтому вечером. Деньги отдали. Еще раз шарага эта на Хо Шимина 21А, в доме и там написано "деловой мир". Так же е сть еще где-то в центре на Ленина, и за Волгой.
В общем итог, вас там просто на*бут и возьмут с вас деньги, и заставят так же людей обманывать. Кстати говоря на 4 лекции была только я и та бабка, остальные видимо даже на деньги забили и не пришли.